0+
текст

Объем 227 страниц

2023 год

0+

Последний год Пушкина. Карамзины, дуэль, гибель

текст
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Как провел Пушкин последний год жизни, приведший его к гибели? Был ли у него шанс избежать дуэли? Кто был виновником трагедии? Как общество отнеслось к потере великого поэта? На эти вопросы отвечает новая сенсационная книга, основанная на документах, на признательных показаниях современников. Попытаемся разгадать великую тайну прошлого.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Очень хорошо составлена книга. Читается интересно. Хотя и много книг на эту тему, советую прочитать.

Письма друзей, цитаты из разных книг и статей о Пушкине. Конечно, вопросы все равно остаются. Наверно, окончательной ясности никогда и не будет. Но в книге приводятся все открытия, догадки и вымыслы на тему дуэли, много рассказывается о предшествующих трагедии днях, об обстановке в обществе до и после смерти поэта, о взглядах на происходящее его ближайшего окружения и об изменении этих взглядов, о правильности действий медиков, находившихся рядом с умирающим Пушкиным. И по-настоящему жаль Александра Сергеевича…Обидно, что все всё видели, многие правильно воспринимали и понимали, но … «Погиб поэт – невольник чести…»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как провел Пушкин последний год жизни, приведший его к гибели? Был ли у него шанс избежать дуэли? Кто был виновником трагедии? Как общество отнеслось к потере великого поэта? На эти вопросы отвечает новая сенсационная книга, основанная на документах, на признательных показаниях современников. Попытаемся разгадать великую тайну прошлого.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Коллектива авторов «Последний год Пушкина. Карамзины, дуэль, гибель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
227 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-00222-193-6
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip