12+
текст

Объем 240 страниц

2017 год

12+

Когнитивная психология в контексте проблем современного образования

текст

Автор

О книге

В коллективной монографии представлены промежуточные результаты исследований кафедры психологии труда и психологического консультирования факультета педагогики и психологии МПГУ. Основное направление исследований кафедры связано с изучением возможностей использования когнитивных технологий в образовательной практике детей цифрового поколения. В рамках подготовки к реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда РФ» сотрудниками кафедры совместно со студентами магистратуры данного профиля проведены исследования как возможностей использования когнитивных технологий в образовании, так и прикладных аспектов их применения в различных сферах. Монография адресуется студентам и аспирантам психологического, психолого-педагогического и педагогического направлений подготовки, а также для всех интересующихся использованием достижений когнитивной психологии в образовательной практике.

Книга будет полезна всем преподавателям, кто искренне заинтересован в своем ремесле. В ней представлены данные эмпирических исследований, которые показывают как изменились процессы получения, обработки и запоминания информации у молодого поколения – то есть студентов младших курсов вузов и сузов и учеников старших классов. В связи с этим авторы призывают структурировать и менять методы преподавания, адаптируя их под особенности когнитивных процессов студентов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В коллективной монографии представлены промежуточные результаты исследований кафедры психологии труда и психологического консультирования факультета педагогики и психологии МПГУ. Основное направление исследований кафедры связано с изучением возможностей использования когнитивных технологий в образовательной практике детей цифрового поколения. В рамках подготовки к реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда РФ» сотрудниками кафедры совместно со студентами магистратуры данного профиля проведены исследования как возможностей использования когнитивных технологий в образовании, так и прикладных аспектов их применения в различных сферах.

Монография адресуется студентам и аспирантам психологического, психолого-педагогического и педагогического направлений подготовки, а также для всех интересующихся использованием достижений когнитивной психологии в образовательной практике.

Книга Коллектива авторов «Когнитивная психология в контексте проблем современного образования» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
240 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-4263-0523-6
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip