12+
текст

Объем 516 страниц

2022 год

12+

До свидания, мальчики. Судьбы, стихи и письма молодых поэтов, погибших во время Великой Отечественной войны

текст
4,8
5 оценок
399
623 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«До свидания, мальчики» – это книга-реквием. Готовилась она в течение многих лет, когда по крупицам, «по городам и весям» огромной страны собирался ее автором-составителем Дмитрием Шеваровым бесценный документальный материал о поэтах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Уникальная по своей силе книга содержит не только пронзительные очерки о молодых героях, но и их фотографии, письма, стихи – эти строки невозможно читать равнодушно, со спокойным сердцем.Завершают книгу Поминальные записки, включающие в себя имена 138 молодых поэтов.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Люблю и часто читаю книги о войне. Потому что это память. Потому, что думаю, пока мы, все послевоенные поколения, будем читать о тех людях, которые переживали все страшные годы войны, их письма, их стихи и истории, у нас есть шанс не черстветь душой и делать все возможное, чтобы не допустить повторения тех страшных событий. И пусть зачастую стихи написаны не по правилам и канонам, но в них есть искренние чувства. Ознакомительный фрагмент книги затянул с первых строк, буду читать полностью.

Была в поездке во Владимире, бродила между книжных полок, и взгляд зацепился за эту книгу. Вообще, я не люблю поэзию, но мне хватило пробежаться глазами по нескольким страницам книги, чтобы понять, что я хочу её в свою библиотеку.


Если честно, каждый раз, когда я начинаю читать эту книгу, у меня глаза на мокром месте, а в горле тот самый пресловутый ком. Но сердце подсказывает, что надо читать, надо помнить и надо передать эти воспоминания следующим поколениям.


Огромное спасибо автору за его титанический труд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«До свидания, мальчики» – это книга-реквием. Готовилась она в течение многих лет, когда по крупицам, «по городам и весям» огромной страны собирался ее автором-составителем Дмитрием Шеваровым бесценный документальный материал о поэтах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Уникальная по своей силе книга содержит не только пронзительные очерки о молодых героях, но и их фотографии, письма, стихи – эти строки невозможно читать равнодушно, со спокойным сердцем.

Завершают книгу Поминальные записки, включающие в себя имена 138 молодых поэтов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Коллектива авторов «До свидания, мальчики. Судьбы, стихи и письма молодых поэтов, погибших во время Великой Отечественной войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
516 стр. 295 иллюстраций
ISBN:
978-5-907457-84-3
Составитель:
Дмитрий Шеваров
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip