Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 233 страницы

2022 год

0+

Активные процессы в русском языке новейшего периода

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В учебном пособии «Активные процессы в русском языке новейшего периода», которое подготовлено в рамках совместного научного и образовательного проекта российских и венгерских ученых, представляющих соответственно ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород, Россия) и Университет им. Л. Этвёша (Будапешт, Венгрия), на широком и разнообразном языковом материале описаны наиболее значимые активные процессы в лексике, словообразовании, морфологии и синтаксисе русского языка новейшего периода. Предложено концептуальное осмысление инновационных тенденций в современном русском языке как определенных форматов знания о действительности в условиях новых коммуникативных потребностей с позиций востребованных в современной междисциплинарной парадигме гуманитарного знания лингвокогнитивного и лингвопрагматического подходов. Каждый из разделов учебного пособия сопровождается списком литературы и системой вопросов и заданий.Для магистрантов, аспирантов и преподавателей русского языка как родного и как иностранного в высшей школе в России и за рубежом, учителей средней школы и работников культурно-просветительских организаций, а также для всех, кто интересуется проблемами функционирования и развития современного русского языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии «Активные процессы в русском языке новейшего периода», которое подготовлено в рамках совместного научного и образовательного проекта российских и венгерских ученых, представляющих соответственно ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород, Россия) и Университет им. Л. Этвёша (Будапешт, Венгрия), на широком и разнообразном языковом материале описаны наиболее значимые активные процессы в лексике, словообразовании, морфологии и синтаксисе русского языка новейшего периода. Предложено концептуальное осмысление инновационных тенденций в современном русском языке как определенных форматов знания о действительности в условиях новых коммуникативных потребностей с позиций востребованных в современной междисциплинарной парадигме гуманитарного знания лингвокогнитивного и лингвопрагматического подходов. Каждый из разделов учебного пособия сопровождается списком литературы и системой вопросов и заданий.

Для магистрантов, аспирантов и преподавателей русского языка как родного и как иностранного в высшей школе в России и за рубежом, учителей средней школы и работников культурно-просветительских организаций, а также для всех, кто интересуется проблемами функционирования и развития современного русского языка.

Книга Коллектива авторов «Активные процессы в русском языке новейшего периода» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
233 стр.
ISBN:
978-5-9765-4979-1
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
233
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ФЛИНТА