16+
текст

Объем 230 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя «любимая» соседка. Повоюем?

Моя «любимая» соседка. Повоюем?

текст
4,5
27 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать амбициозному молодому человеку, когда напротив его бара появляется конкурент? Правильно — воевать! Что делать яркой молодой девушке, которой объявляют войну? Точно не сдаваться без боя. Это история о невероятной паре, которая не думает сдаваться и собирается довести свои планы до конца. Если в них, конечно, не встрянет любовь, нежность и забота.

Местами веселая, а местами весьма серьезная романтическая комедия о двух влюбленных на морском берегу. Зефирка Офелия с мрачным прошлым пытается начать жизнь с чистого листа. Но когда даже твоя семья тебя не поддерживает это становится очень трудно, но она боец! Решительная, смелая и бойкая. Но рядом с Артемом становится мягкой и уверенной. Красавчик Артем, любимец коллектива и гроза хулиганов хорош! Ах хорош! Во всех смыслах! Сильный, добрый, а главное заботливый.


Правда мне слегка не хватило вражды и этих самых подначек в лицо друга друга, как например, эпизод с венком! Угарно! Однако здесь все более мягко, воздушно, по романтичному атмосферно. Герой «закутывает героиню в теплый плед» внимания и любви. То, чего ей не хватало. Всем бы такого Артема!


Я заметила, что в книгах данных авторов мужчина всегда делает первый шаг, первым влюбляется и дарит уверенность своей половинке, что смотрится ну очень мило.


За Варвару отдельный плюс! Эта не совсем старушка подкупает с первых строк и даст фору по харизме главным героям на раз-два! Атас бабуля! А к финалу еще криминальные разборки подъехали…Уоу, не ожидала.


Кому не хватило лета, моря и тепла, ай да сюда, ныряйте!


Спасибо авторам)

Эльза Алая спасибо за отзыв!

️От ненависти до любви несколько шагов, ну либо кафе напротив.


Эта лёгкая история о двух целеустремлённых, упёртых, но до безумия добрых и ярких людях. Офелия получила землю в наследство от незнакомого ей человека, и осуществила свою давнюю мечту - кафе возле берега моря. Кто ж знал, что хозяин кафе напротив будет против такого соседства. А ведь хотела подружиться и даже пирожное принесла. Ну ничего будет тебе война индюк высокомерный.


Книга поражает своей добротой, искрометным юмором и тёплыми переживаниями. Одна баба Варя чего стоит, такая женщина, что устоять просто невозможно. На мой взгляд она изюминка всей истории. Кто знает как сложилась бы судьба героев если бы не её любопытный нос. Герои книги получились приятными и несмотря на начальные притирки они смогли друг друга понять и впустить в свою жизнь. И если людей сближает общее дело, то в их случае общая болезнь. Ведь любой Артём был бы не против, если бы за ним ухаживала такая прекрасная Зефирка.


Ни могу ни выделить описания в книги. Они правдоподобны и реалистичны, чем вызывают ещё большее умиление и удовольствие. Кажется, что книга не имеет второстепенной линии, но до чего же было приятно видеть замысловатость финальных глав. Тут то мы и узнаем, то что многие годы тревожит главную героиню, того кто подарил ей землю и мечту. И как безумно сильно родители любят своё чадо, даже если она не пошла по их стопам.


Хочу выразить огромную благодарность авторам, за приятную и тёплую историю, за закаты с привкусом моря, за тёплые и уютные кофейни в которые так хочется вернуться.

Анна Кравцова спасибо за отзыв!

?Романтика

?Юмор

?Шикарные герои

?Жаркая летняя атмосфера

?Черное море

?Неожиданные повороты

?Обалденное послевкусие


Вот и свела судьба два... трудоголика?

Артём приложил много сил, чтобы его кафе "Best" соответствовало названию. Не работа, а любимое детище. Кто же будет рад конкуренту напротив? Ох уж эта соседка…

Офелия долгое время мечтала о своем кафе возле моря, представляя до самых мелочей какое оно будет. И когда выпал шанс то сразу ухватилась за него) «Ассоль» это то заветное к чему она стремилась. Но, ох уж этот сосед…


Очень понравилось что оба кафе были под стать своим хозяевам. Такие разные, но дополняющие друг друга)))


❤Офелия - вся такая милая, нежная, хрупкая. И прозвище "зефирка" мне кажется полностью ей подходит. Именно она придаёт атмосферу легкости этой книге и настраивает на романтический лад. В такую девушку невозможно не влюбиться. А её непростое прошлое вызывает восхищение ею настоящей. Она идет к своей мечте...


❤Тёма - "милый ворчун", именно такое первое впечатление у меня сложилось о нем. Добрый, заботливый, настоящий мужчина. Порою вспыльчивый. Но умеющий принимать и исправлять свои ошибки.


С первых страниц я прониклась глубокой симпатией к главным героям. И если честно очень переживала, что они всю книгу будут враждовать, но всё было идеально? Мне хватило всего. Чувства героев росли и я им верила на 100%.

Второстепенные герои тоже получились классные!

Леся и Макс внесли свою толику ❤

Ну а бабушка Артёма? Вот кто меня впечатлил и повеселил?


История получилась очень забавная, милая и романтичная❤❤❤ А ещё настолько живая, что мне срочно захотелось в отпуск, шашлыка и тортика))) Слог такой легкий и увлекающий, что не замечаешь как оказываешься на последней страничке) Смешные моменты заставили долго улыбаться. А неожиданные повороты…укрепили мои нервы))) Эта книга определенно не заставит скучать?


Мне очень понравилось! Огромное спасибо авторам за такую классную книгу❤‍? и отличное настроение?

Книги и Ксю спасибо за отзыв!

Я получила удовольствие от чтения "Моя "любимая" соседка. Повоюем?"... От блюд, которые готовили главные герои, а в особенности Ласточкина Офелия Марковна, рецептов, которыми щедро делился тандем авторов, сервировки и "эскизов и штрихов" будущих нововведений. Да что уж говорить, если даже посуда вызывала чувство гастрономического экстаза и "гастрита" в одном лице. Во время чтения я хотела кушать... и я очень сильно покривила душой, ведь Я ХОТЕЛА ВСЁ ВРЕМЯ ЖРАТЬ!!! От разнообразного меню на любой вкус кружилась голова. Головокружение привело к тому, что сегодня пришлось в спешном порядке организовывать рагу с бараньими рёбрышками. А виноват во всём Артём Игоревич со своим фирменным шашлыком, лучшим и вкуснейшим во всём приморском Лермонтово, из его собственного кафе-бара "Best".


Я много улыбалась!, ведь курьёзная ситуация с неудачным знакомством главных героев с его продолжением в виде похоронного венка с открыткой только открыла дорогу эндорфинам и серотонину. До дофамина и окситоцина дело тоже дошло! Мне понравилась история Разии Оганезовой и Катерины Ши!!!

Почти такой же безудержный смех меня преследовал тогда, когда всплывало имя главной героини. Меня мысленно и невольно преследовала фраза "Молилась ли ты на ночь, Дездемона???". Смех был в точности таким же, когда Офелия не могла сдержаться от слогана "Молодожёны" и его связующего звена с тарелками.

И ведь неспроста меня преследовало имя Дездемоны... Аннотации иногда нагло врут! И в этом я убедилась на собственном опыте. Я ожидала войну!!! Ожидала объявления войны в форме "адской кухни", военных "кулинарно-сковородочно-скалочных" действий, партизанских и нескончаемых "улюлюканий с индейским уклоном" и того, что изощрённые битвы не приведут к тому, что главные герои (не)сдадутся без боя. До первой крови!, но обманулась я жестоко!!! *тут обязательно должен звучать закадровый гогот, который звучит в ситкомах*

... в итоге я получила ванильку. И хотя я обманулась на первых порах в своих ожиданиях, нисколечко и ни капельки не пожалела, что взялась именно за эту воздушно-романтическую историю.


Я пребывала в восторге от лёгкости и невесомости истории. Курортный городишко, романтика, море, пляж... Главные герои — трудоголики и море им только снится, ведь 2 ресторатора помимо удовольствия и продовольствия пытаются держатся на плаву. "Ассоль" и "Best" настолько полярно разные не только по эстетике, но и по направлению, что читатель как-то незаметно заплывает в момент, когда противоположности притягиваются. И происходит это настолько неприметно, мягко и деликатно, что на этих волнах ты мчишься во весь опор, не замечая скорости.

Правда за фасадом "Моей "любимой" соседки..." сокрыты не очень лёгкие темы, но всё преодолимо(!). Ведь история рассказывает о дружбе и сплочённости, семейных скрепах и любви. Друзья главных героев и коллектив 2х кафе, а ещё мировая ба! — это одна большая семья!

И ведь правда, что близкие — это те, которые рядом не только в радости и беде, с которыми тепло в холоде и светло в темноте, с ними хоть на Луну пешком... Держитесь рядом с теми, кто не оставляет тебя, когда нет сил даже на улыбку!!!


Спасибо авторам за "зефирную" историю!

Peri Nur спасибо за отзыв!

Он горел желанием открыть свой бизнес, шаг за шагом осуществляя мечту, прикладывая все свои силы и время, в одночасье понимая, что напротив его бара появляется уютное кафе, которое становится препятствием на пути.


Она мечтала открыть кафе возле моря и какого осознать, что таинственное письмо от некого К. П. Сухопарова гласит о том, что вам завещана земля в Лермонтово. Не желая отпускать мечту из под глаз, девушка отправляется на осуществление мечты, не представляя, с какими трудностями встретится на пути к развитию.


Мечтая и реализовывая планы в жизнь, стоит быть готовым к проблемам, которые возникают на пути, способные либо сломить, либо сделать сильнее, которые так или иначе учат новому, главное запомнить, что наступать на одни и те же грабли неэффективно.


Какие ароматы и красоты встречались по ходу чтения, искушая на приготовление и покупку, что я и делала, мурча как котик и желая попробовать вкусности героев.


Лето, теплый ветерок и шум моря, жара и исполнение мечт, новые знакомства и приятные лакомства подарят перемену в жизни, прекрасное настроение и чувство окрылённости, лёгкости и счастья.


Друзья героев – Максим и Леся прекрасны, готовые протянуть руку помощи и поддержать, это так бесценно.

Не могу не отметить человека, который вызвал отдельную любовь – это бабушка Артёма Варвара, женщина с золотыми руками и добрым сердцем, которая даст фору многим, она молодец.


Артём – независимый, непоколебимый и благородный мужчина, от которого веет уверенностью и пониманием, чего он хочет от жизни и к чему стремится.


Офелия – искренняя, сильная и самостоятельная девушка, которая несмотря на свои сомнения и страхи, воплощала заветную мечту, претерпевая неудачи, которые закалили и сподвигли двигаться вперёд.


Артём и Офелия как две половины единого, которые восхищают свой независимостью и решительностью, которые несмотря на взлёты и падения, добиваются своего. Так талантливы и полны идей, способные реализовать и продвигать, мотивируя своим старанием и упорством, которое вкладывают в любимое дело, отдаваясь с душой.


Любовь, зарождающаяся от ненависти, но переростающая в чувство, что не мыслишь свою жизнь без человека, который окрыляет и заставляет сердце биться учащённо, который разрушает принципы и вдыхает неизведанное, создавая связь, которая крепнет и отдаётся чувством, что ты любим и тебя принимают таким, какой ты есть, что с тобой видят будущее.


Я в восторге! Насколько же это душевно, трогательно и романтично, то, что обволакивает своей блаженной ноткой, которая дарит наслаждение. Авторский слог очень порадовал и дал возможность на одном дыхании прочитала книгу, смакуя каждую строчку, позволяя без тяготы погрузиться в атмосферу книги и получить удовольствие.


Книга подарила мне заряд энергии и позитивное настроение, звонкий смех и улыбки радости, безудержный смех, расслабляя и давая возможность прочувствовать ту грань умиротворения и спокойствия, которой не хватает как мне, так и героям в определённых обстоятельствах. Моментами, авторы щекотали нервы, вызывая страх и волнение за жизни героев, напряжение, которое мурашками пробегало по коже.


По-настоящему летняя и нежная история, которой, однозначно, стоить уделить время и прочувствовать её атмосферу.


Я рада, что не ошиблась с книгой, которая после тяжёлой истории вернула меня в строй, заряжая мотивирующими нотами и доказывая, что если есть желание и стремление, необходимо двигаться к цели, не отступая.


Книга как воспоминание о моей поездке в Лермонтово, оставляющее после себя незабываемые впечатления, радость и чувство полноценного отдыха, новых знакомств и времяпровождения с родными людьми, поэтому моя бесконечная благодарность авторам!


Спасибо за эту чудесную книгу!

Алия Саетова спасибо за отзыв!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать амбициозному молодому человеку, когда напротив его бара появляется конкурент? Правильно — воевать! Что делать яркой молодой девушке, которой объявляют войну? Точно не сдаваться без боя. Это история о невероятной паре, которая не думает сдаваться и собирается довести свои планы до конца. Если в них, конечно, не встрянет любовь, нежность и забота.

Книга Разии Оганезовой, Катерины Ши «Моя «любимая» соседка. Повоюем?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip