18+
текст

Объем 180 страниц

2023 год

18+

Хранитель Азирана. Слышащая

текст
4,7
69 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может: это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир. Меня зовут Азира. Я – Слышащая племени Мерано. Я та, кто вещает волю Моего Мира. И я пойду на все, чтобы не допустить Его гибели.

​​Радмила Бронская "Хранитель Азирана. Слышашая"(18+)


В книге повествуется о девушке, наделённой особым даром. Она Азира Слышащая: "Я слышу тебя, духов-хранителей, живую природу и живую сталь". Однако у неё есть и другие силы, которые придётся передать другим.


То, что Азира слышит сталь — это правда: она, в отличие от окружающих, слышит, что говорит меч, и это очень забавно.


Персонажи раскрыты, фэнтезийный мир хорошо продуман: есть определённая иерархия, разные магические способности.


Мне понравилась история Муны (Луны), ставшей Духом-хранителем.


Любовная линия главной героини делает сюжет особенно интересным.  Не хочу раскрывать все карты, но скажу, что долго вообще не было ясно, с кем Азира будет идти по жизни.

Не могу не сказать, что отношения Слашащей к любимому напоминают мне строчки из песни: "В их мире ты частица, а для меня ты целый мир". Но не опасна ли такая любовь?


Невероятно романтичных и "горячих" моментов немало. Кое-что было даже шокирующим.


Происходящее в книге заставляло до последнего переживать за счастье Азиры и в целом за неё.


Помимо любовной, есть и линия дружбы, которая тянется долгое время, хотя не без драм.


Слог очень приятный для чтения. Я прямо наслаждалась некоторыми оборотам речи, описаниями. Приведу пример красивых сравнений из книги: "глаза серые, похожие на мутный горный хрусталь", "её перья были такого же цвета, как снежные дали, почти серебристого". По-моему, это прекрасно.


Я получила огромное удовольствие от чтения.

Недавно прочитала книгу Радмилы Бронской Хранитель Азирана. Слышащая.


Понравившиеся цитаты: "Смех - это маска сумасшедшего"

"Сила - держит людей в страхе, но милосердие - это оружие, которое не сломать."

Мне очень понравился продуманный фэнтезийный мир! Эдакая смесь первобытного мира, древних племен и, конечно, магии!

Что же вас ждёт на страницах книги?

- Совершенно новый необычный мир

- Сильная героиня с характером

- Много, очень много горячих мужчин

- Неожиданная концовка

- Маг и одновременно целый мир, кстати очень любопытный персонаж для меня лично.

Концовка интригующая, все намекает на продолжение, с которым хочется поскорее ознакомиться!

Ссылка на книгу в комментариях!


PS А ты умеешь слышать? ??

Хранитель Азирана – это первая книга целого цикла. То, что историю ждёт продолжение нам говорит эпилог с новой героиней.


История смогла оставить меня не равнодушной и зацепить эмоционально: племя, духи-хранители, живой Мир.


Сюжет. Изначально складывается впечатление, это просто романтичная история любви, причем горячая и эротическая. Но все намного глубже: вопрос ВЫБОРА, ДОВЕРИЯ, зависть и конечно ЛЮБОВЬ. Причем разная: от всепрощающей, до одержимой…


Герои. Одна девушка и куча мужиков вокруг. Выбирай не хочу. Мое сердце покорил Азиран. Несмотря на свои косяки его любовь оказалась намного мне ближе, чем у остальных.


Атмосфера. История не большая и идёт довольно легко. Главное не запутаться в героях. Ну и горячие сцены 18+


Вывод: Рекомендую всем поклонникам жанра.

Радмила подарила мне возможность испытать глубокие и чувственные эмоции, которых я не испытывала давно.


Начиная с того, что я стала свидетельницей создания нетипичной (для меня однозначно) истории (спасибо за доверие ♥), так и герои «Слышащей» приковали мое внимание и завладели моим сердцем!


Каждый день я ждала проду, а после засыпала вопросами Радмилу или же бурно демонстрировала эмоции.

Да, а что? Вы бы видели что эта девчонка вытворяла! Тигрица, а не дочь ванаки Азира, ей богу! И всех окружающих, особенно мужчин, заражала своей энергией, своей страстью!


Кстати, о мужчинах!

Вай-вай-вай! Все непохожи, но все настолько хороши, каждый по своему, чертовы засранцы! Сколько нервов мне вытрепали,а?!


Не зная изначальной задумки автора, полагаясь на свою интуицию и анализ, да и чего греха таить, желания хэппи энда, я вырисовывала себе в воображении определенный финал…

Как вдруг…

Меня подкинули, развернули и вывернули! Да так,что мне и оставалось хлопать ресницами, ловить стройные ряды мурашек по телу и пытаться усмирить колотящееся сердечко.


Считаю, что это самый лучший и в тоже время неожидаемый финал…

Финал? А быть может, начало?..


Хочу отдельно отметить мир – он меня покорил! Прекрасный и опасный одновременно. Пропитан магией… Его история волшебная и трагичная передается из уст в уста…

А его влияние на своих жителей и чужаков вызывает трепет и благоговение… Все тайные и даже наихудшие черты станут явью, мир откроет ваше истинное лицо и вы уже не убежите от самого себя, а наоборот пойдете ведомые своими (и не только своими) желаниями.


Легенды – это отдельное удовольствие, вызывающее зависимость, пока несколько раз не перечитаешь, мимо не пройдешь.


P.S.: ох, думаю девушки меня больше поймут… Азиран и Тагер те еще паганцы, со своими амбициями и правдами, но они мне настолько запали в душу,даже не могу сказать,кто из них больше… Хотя… Алштей – вот уж право,кто действительно заслуживает уважения и любви…

Катарина, я вот тоже за Алштея???

Слышащую я забрала в библиотеку давно, буквально с момента первой публикации. Я выбираю книги по аннотации, а здесь зацепила ещё и обложка — то, что это первая книга автора, меня не смутило. Долго откладывала её, но отзывы в блогах АвторТудей заставили меня поскорее начать чтение. И вот я прочитала. Меньше чем за сутки. На одном дыхании.

Сама по себе история очень интересная. Здесь и необычная — по крайней мере, для меня — концепция мира, магия стихий с непривычным для такой магии источником, выпуклые характеры героев и простой, но интересный сюжет.

В центре истории Слышащая и трое избранных — Видящий, Ищущий и Говорящий, ведомые незримой рукой этого мира — Азирана. Азиран, как я поняла, древний маг, основавший уклад нынешнего общества, в котором живёт Слышащая, он же избрал её, и полюбил её. А она полюбила его. Только цели Азирана уходят куда дальше завоевания возлюбленной, а план для достижения этих целей хитроумен и жесток.

История захватывает, если не с первых строк, то с первых трёх страниц, интерес узнать, что дальше, не отпускает до самого конца. Но я бы не сказала, что главный сюжетный ход, поступок Слышащей во время обряда, стал для меня откровением или неожиданностью. К этому моменту все герои достигли той точки невозврата, когда просто не могли поступить иначе. Хотя, на самом деле, хватило бы одного слова Азирана, чтобы всё изменилось, найди он в себе силы сказать это Слово раньше.

Эта история о том, как важно на пути к своей цели, учитывать все обстоятельства, особенно те, которые принимаешь во внимание меньше всего. Как богомол, хватающий цикаду, не замечает чижа, так и Азиран не заметил опасности там, где, казалось бы, её устранил. Будь он чуть более внимательным и откровенным с той, кого полюбил, всё сложилось бы не так.

Прочитанную книгу я в первую очередь сужу по тому, затронула ли она моё сердце, вызвала ли чувства. Так вот — Хранитель Азирана вызвала. Книга понравилась, и Эпилог заставил меня ждать продолжения. Я, надеюсь, что автор напишет и вторую книгу.

Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может: это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир. Меня зовут Азира. Я – Слышащая племени Мерано. Я та, кто вещает волю Моего Мира. И я пойду на все, чтобы не допустить Его гибели.

Книга Радмилы Бронской «Хранитель Азирана. Слышащая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip