18+
текст

Объем 185 страниц

2023 год

18+

Ровно посредине, всегда чуть ближе к тебе

текст
4,5
29 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иногда случайная встреча на улице и последующий за ней пустячный разговор способны изменить жизнь .Так произошло и с героинями романа. Вера, Надежда и Любовь - обычные городские жительницы. Им за сорок, они еще полны энергии, но опыт прежних ошибок и боль потерь заставляют их быть осторожными и мешают жить так , как мечталось… Те, кому пришелся по душе роман "Бабы, или Ковидная осень", не останутся равнодушными к хитросплетениям в судьбах героинь.
Dully

Книгу проглотила за несколько часов, о чём потом жалела. Дурацкая привычка с детства - стремиться к концу, бегом, скорей((

А здесь есть, над чем задуматься, что запомнить, проанализировать на досуге. И много красивых фраз.

Запомнилось про воздушный шар. Люба, кажется, писала о влюбленности в Вовку, что она будто на воздушный шар шагнула, а он сразу взмыл ввысь - красиво-то как.. Или про танго. Тоже, кажется, Любе принадлежит, о том, что танго - как потерянные крылья, которые тебе дали ненадолго примерить. Так что помимо той жизы, которая сквозит через всю книгу, я получила ещё и порцию эстетического удовольствия от словесных выкрутасов автора.

Nokturn

Еще одна классная книжка Елизаровой. Я бы даже сказала лучшая ее книжка на данный момент. Живые характеры, динамичный сюжет, очень жизненные рассуждения. По сути все три героини несчастны, каждая по-своему. Но в какой-то момент все они начинают задумываться над смыслом своего существования: а жизнь ли это вообще? А радует ли она нас? Читала на покетбуке, сохраняя закладки, итого их вышло 54 ))) Немало для такого коротенького романа, я считаю. Просто многое хотелось запомнить дословно, настолько резало по-живому.

PrivettTabefied

А ведь, чёрт возьми, да, часто бывает так, что открываешь свою душу первому встречному. Вот как ото всех закрытая Надя вдруг расправила крылья и полетела после знакомства с Любой. И ведь не сказать, что Люба — глубочайшая и мудрейшая из женщин, я бы даже сказала — самая обыкновенная. Но бывает, что человеку не хватает маленького толчка, кивка головой, незначительного жеста пальцами. И такой момент может либо круто изменить жизнь, либо навсегда оставить её такой, какая она есть. В общем ближе всех из персонажей мне именно Надя. самая чистая и покорная душа, которая беззвучно металась, пытаясь угодить всем и ничего не отдавая себе самой, сгорая дотла. С каким удовольствием я читала её послания из Буэнос-Айреса, сложно даже представить!

WarfKern

"У меня такое ощущение, что это новое поколение — не живые люди, а ники, аватарки и идиотские словечки, зависающие в дыму от набитых каким-то дерьмом ингаляторов, которые они изо рта не вынимают. Не люди, а карикатуры на людей".

Это не я. это Верка из "Ровно посредине". Но я бы тоже так сказала. А среди этого поколения мы - вроде еще не старые, но совсем другие. И вот книга Елизаровой о таких вот нас, других, оставшихся, не вымерших ещё динозавров. У которых есть мысли и цели, которые каждый поход к знакомому дантисту, как в книге, превращают в событие и повод почесать языком. Которые как Надя, внезапно отращивают крылья и улетают, но не случайно, а обдуманно. Которые живут и точка.

CapEvangel

Очень женская книга. Тонко передает женские чувства, которые может понять только другая женщина, например о мужской любви и внимании. А еще автор пишет устами одной из трех главных героинь о том, что только женщины способны к тонким настройкам, хотя мужчины более правдивы. И тут-то я и не согласна. Мужчины тоже способны, вопрос в том, какие женщины их окружают, какая у них мама, сестра, жена. Мы же видим Вовку, Ромку, Лёшу. Все они разные по характеру и образу жизни, но рядом с ними и разные женщины. В общем роман, несмотря на главную сюжетную линию, для меня был несколько другом: о роли женщин в этом почему-то мужском по умолчанию мире. Феминисток прошу меня не комментировать, я о другом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда случайная встреча на улице и последующий за ней пустячный разговор способны изменить жизнь .Так произошло и с героинями романа. Вера, Надежда и Любовь - обычные городские жительницы. Им за сорок, они еще полны энергии, но опыт прежних ошибок и боль потерь заставляют их быть осторожными и мешают жить так , как мечталось… Те, кому пришелся по душе роман "Бабы, или Ковидная осень", не останутся равнодушными к хитросплетениям в судьбах героинь.

Книга Полины Елизаровой «Ровно посредине, всегда чуть ближе к тебе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
185 стр. 10 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip