16+
текст

Объем 100 страниц

2005 год

16+

Исповедь французского пекаря. Рецепты, советы и подсказки

текст
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

По признанию Питера Мейла, жизнь во Франции сделала из него настоящего хлебомана. Поселившись в Провансе, он очень скоро позабыл о стандартной выпечке из супермаркета, открыв для себя заманчивый мир французских пекарен, где хлеб возведен в статус второй религии. Объединив усилия с Жераром Озе, владельцем одной из самых прославленных провансальских пекарен, Питер Мейл рассказывает о хлебопечении в лучших французских традициях. Вместе с автором мы окажемся внутри пекарни, чтобы узнать, как происходит рождение буханки. Увидим мастера, который обминает, раскатывает, сжимает и скручивает тесто, превращая его в аппетитные изделия. А кроме того, получим точные, прекрасно иллюстрированные инструкции по созданию шестнадцати видов хлеба: от классического багета до буханок, изготовленных с использованием таких ингредиентов, как бекон, сыр, курага, орехи, чеснок и оливки. Хлеб – один из самых древних источников радости на свете, и теперь, тщательно следуя советам Жерара Озе, мы легко сможем доставить эту радость себе, своей семье и друзьям. Читайте, выпекайте и наслаждайтесь.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Ещё одна книга Питера Мейла и какая чудесная. Его книги о жизни в Провансе очень хороши, теперь же речь пойдёт о хлебе, о пекарне. Много сортов хлеба и рецепты, рецепты.

Читая книги Питера Мейла, попадаешь в удивительную атмосферу спокойной размеренной жизни. Мне нравится этот эффект замедления, когда перестаешь бежать ( а в современной жизни именно так и происходит), перестаешь отвлекаться от важного на суету и получаешь истинное наслаждение от здесь и сейчас. От простых вкусных мелочей, от доброго французского юмора. Не знаю, почему, но я, читая книги этого автора, начинаю чувствовать себя очень комфортно, забываю о времени и прямо как в детстве успеваю созерцать и радоваться теплым провинциальным пейзажам, отношениям между людьми, неторопливому течению деревенской жизни, когда герои успевают полноценно общаться, делятся новостями и секретами. В этой книге есть дополнительный бонус: рецепты! Я обожаю готовить, заниматься выпечкой. А тут рецепты настоящего булочника! Вуаля! И ты уже хрустишь корочкой горячего французского хлеба! Чудесная вкусная книга. Рекомендую. Не пожалеете.

Читала "Год в Провансе" - сейчас с удовольствием прочитаю и остальные книги из серии. Очень атмосферная и приятная литература.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По признанию Питера Мейла, жизнь во Франции сделала из него настоящего хлебомана. Поселившись в Провансе, он очень скоро позабыл о стандартной выпечке из супермаркета, открыв для себя заманчивый мир французских пекарен, где хлеб возведен в статус второй религии. Объединив усилия с Жераром Озе, владельцем одной из самых прославленных провансальских пекарен, Питер Мейл рассказывает о хлебопечении в лучших французских традициях. Вместе с автором мы окажемся внутри пекарни, чтобы узнать, как происходит рождение буханки. Увидим мастера, который обминает, раскатывает, сжимает и скручивает тесто, превращая его в аппетитные изделия. А кроме того, получим точные, прекрасно иллюстрированные инструкции по созданию шестнадцати видов хлеба: от классического багета до буханок, изготовленных с использованием таких ингредиентов, как бекон, сыр, курага, орехи, чеснок и оливки. Хлеб – один из самых древних источников радости на свете, и теперь, тщательно следуя советам Жерара Озе, мы легко сможем доставить эту радость себе, своей семье и друзьям. Читайте, выпекайте и наслаждайтесь.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Питера Мейла «Исповедь французского пекаря. Рецепты, советы и подсказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2022
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2005
Объем:
100 стр. 85 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-21934-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip