Отзывы на книгу «Год в Провансе», страница 4

Веселая и легкая книга, которая поднимет настроение, немного приободрит и будет как нельзя кстати в грустные дни, полные тоски и печали.

Семейная пара из Англии принимает решение перебраться жить во Францию, точнее – на юг Франции, удивительный и прекрасный Прованс.

Это будет, действительно, абсолютно новая жизнь во всех смыслах: гастрономические открытия, невероятные традиции местных жителей, увлекательные приключения, смешные истории, забавные происшествия.

Главным героям предстоит погрузиться в атмосферу прованского рынка, вдохнуть аромат лавандовых полей, почувствовать вкус молодого вина, разобраться в тонкостях местного говора и уяснить правила провинциальной жизни – и всё это на фоне захватывающих дух пейзажей Прованса, который прекрасен в любое время года.

Книга состоит из двенадцати глав, посвященных одному месяцу года. Из них и складывается удивительный и незабываемый год в Провансе.

Легко, воздушно и душевно.

Вызывает зависимость, придется продолжить чтение других книг этого автора.

Местами немного занудно, но в целом понравилась. Виртуальные путешествие в Прованс, если не можешь поехать в реале. Хорошо описывается характер французов и в целом много правды о жизни vs. мечте.

перечитываю уже который раз.милая, приятная, с отличным юмором. перевод 10 из 10 . читается легко. рекомендую. захотелось в Прованс)))

Читаешь книгу как хорошее вино. вкусный слог, красивые места. Такие спокойные истории о жизни. мне понравилась книга, и особенно послевкусие после нее:)

Книга буквально Ниочем. Сюжета как такового нет. О повседневной жизни семейной пары после переезда в Прованс. Но написана довольно легким языком. Прекрасна для расслабления, для отпуска

Ещё не дочитала, но очень нравится. Тонкий юмор, описание природы, людей и еды выше всяких похвал! Рекомендую всем, кому грустно и холодно

Книга, с которой жаль расставаться. Смеялась, улыбалась, смаковала каждую страницу. Захотелось увидеть все описанное своими глазами и познакомиться с жителями этого чудесного края. Рекомендую к прочтению.

Если вы мечтаете о путешествии, если грезите о своем доме, теплых и милых людях рядом – вам сюда! Тёплая, уютная, весёлая Книга. От души рекомендую. Прочитала быстро и с удовольствием

интересная и остроумная книга. легко читается, написана с тонким юмором . очень познавательная узнала про Прованс и про Францию.

Книга написана легко, с юмором, но мне немного не хватило динамики, духа путешествия. Местами повествование кажется монотонным, но в целом оценка хорошая. Передан дух жизни во французской деревне. Очень понравились красочные описания блюд :)

08 октября 2014
2014