Отзывы на книгу «Год в Провансе», страница 3

Очень милая, оегкая и добрая книга! Наполненная духом деревннской жизни в Провансе. Удивительно как дивут люди, очень просто и по своему. Есть перекрест с кавказским менталитетом и простотой русской души в деревнях) но франция это конечно красота, пока читаешь, окунаешься в их красоту и широту природы) моя мечта побывать в Провансе☀️

Просто книга о жизни в Провансе, его жителях и нравах, горестях и радостях. Не могу сказать, что чтение для меня было очень интересным. Скорее, начала читать, посмотрев предыдущие отзывы. Но, если вам нравятся спокойные описания обычной жизни, то эта книга подарит вам уютные минуты чтения.

Прочитана залпом. Душевная книга, написана человеком, любящим людей.

Яркие образы героев, читаешь и видишь их живыми, в действии, в обычных жизненных ситуациях и это нравится.

Гаргантюа и Пантагрюэль в современном обличье. Пасторальные картины, избыточная лубочность. Если вас это не останавливает, – вперед!

Очень понравилась книга, хороший текст, хороший переводчик, читается легко и познавательно, т.к. я не была в Провансе, читаешь и хочется поехать.

Очень душевная книга, с массой описаний жизненного уклада провансальцев, забавных стереотипов о парижанах, немцах, англичанах, щепоткой французских слов и горой провансальских наименований всевозможных блюд. А юмор автора привносит легкость и веселье в повествование. Однозначно рекомендую к прочтению, особенно если вы хоть чуть-чуть знаете французский язык или интересуетесь Францией ☺️

Прекрасное чувство юмора автора подарило мне много забавных поездок в метро, где я, собственно, книгу и читала. Если хочется чего-то лёгкого, приятного, смешного, значит, вам нужно прочитать историю, как немолодая английская пара провела свой первый год в Провансе в качестве новоиспеченных французов.

Книга расслабляет тело и вызывает голод. Она не нагружена особым смыслом или сюжетом, но описание еды и пейзажей порадуют любого, в этом и смысл.

Лёгкое, остроумное повествовние автора вызывает улыбку. Заглянула во Францию, в уютный Люберон и местные рестораны. Отлично провела время)

Замечательная книга, очень легко читается. Просто отдых для души. Полное погружение в атмосферу Прованса. Куплю остальные книги серии.

08 октября 2014
2014