Отзывы на книгу «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала», страница 4

Marina-Masya

Сколько бы ни ругали Коэльо, сколько бы ни критиковали, а мне все равно нравится его читать. В историю окунаешься целиком, проглатываешь, не хочешь останавливаться. И меньше всего думаешь о коммерческой стороне или реальности происходящего. Вместо того, чтобы искать здесь "псевдофилософию" предлагаю заняться чтением настоящей философии, зачем же брать в руки художественную литературу, раз ваш внутренний мир так страдает от этого? В качестве истории и развлекательной литературы - вполне достойно. То, что народ продолжает искать в книгах этой серии какой-то глубинный смысл... Ну, странно, как минимум.

Marie_Garand

Из всех книг Коэльо эта понравилась мне больше всего - и больше всего дала, потому что те простые истины, которые в ней заключались (каждый день - это шанс изменить свою судьбу, в каждом из нас живет второе "я", которое подавляет нас и наши возможности) знают все, но никто не осознает и не использует. Я попробовала.

pr0serpine

Во всех историях любви всегда есть что-то такое, что приближает нас к вечности и делает доступнее прежде ускользавший смысл жизни, ведь в каждой такой истории - все тайны мира. Что бывает, если робость не позволяет юной любви раскрыться? И что бывает, когда спустя годы судьба вновь соединяет влюбленных? Ведь жизнь уже научила ее быть сильной и скрывать свои чувства, а он стал духовным наставником и приобрел репутацию человека, которому под силу творить чудеса. Но его побудило обратиться к религии лишь то, что ему больше негде было укрыться от своих внутренних проблем. Вместе они пускаются в путь, и этот путь не может быть легким, ведь теперь все сомнения и страхи на поверхности. Но на берегу Рио-Пьедра, в маленькой деревушке во Французских Пиренеях они находят слова, чтобы поговорить о себе и своем будущем, и заново учатся ценить друг друга. "На берегу Рио-Пьедра…" - восхитительное повествование, поэтическое и возвышенное, вместившее в себя тайны любви и жизни.

dizaiiner

Уже второй раз перечитываю этот роман. В первый же раз книга стала для меня откровением: Бог с женским лицом! Теперь не надо делить Веру на белое и чёрное - единобожие или язычество, божественное всемогущество или милосердие... Многие суждения на эту тему можно разворачивать дальше или даже оспаривать, но одно запечатлено точно - Вера очень мощная сила, способная не только творить чудеса, но и менять весь мир!

Buba

Коэльо , как всегда в своем репертуаре Хи Хи боже мой, кода я читала , мне казалось что мира больше не существует История Любви История самой настоящей любви

Да любите! Любите!!! мне хочется кричать всему миру!

P.S. посикрету вам скажу , его я , еще очень люблю за то что все сказки у него со счастливым концом , ну по крайней мере которые я читала!

taylor

Книга в целом все-таки понравилась больше,чем нет. Начиная читать заинтересовала именно тем,что она мне близка и по ситуации и по чувствам-переживаниям.В общем прочитать можно

dev4ywka

любовь, вера в Создателя, откровение души - философия. Читалось местами интересно, а иногда скучновато. На любите. Для общего развития оч даже не плохо) заставляет задуматься над своей жизнью.

Это лучшее что я читала? Я давно не испытывала подобных эмоций, много нового нашла для себя в этой книге. Она заставила задуматься о самом важном для каждого из нас.

Судя из жанра уже можно сразу делать однозначный вывод, что это не мое от слова совсем. Я далека от религии, поэтому множественные рассуждения о том, что на самом деле бог имеет женское лицо меня вообще не касаются и не трогают. Сначала кажется, что это история о женщине, влюбившейся в мужчину ещё в детстве, которые потом разъехались, а теперь встретились. Но нет… Через уста героя автор рассказывает нам о своем ви́дении религиозной нормы… Может, вам и понравится, но мне эта тема и книга далеки

Пишут, что входит в трилогию И день седьмой – эти три романа рассказывают об одной неделе из жизни обыкновенных людей, внезапно оказавшихся перед лицом любви, смерти, власти, так что трилогия условна

Читалась На одном дыхании. Прекрасная книга. Глубокие мысли и яркое послевкусие после прочтения. Рекомендую прочитать каждому

27 мая 2014
2002