Основной контент книги Голубка. Три истории и одно наблюдение. Контрабас

Объем 161 страница

1995 год

16+

Голубка. Три истории и одно наблюдение. Контрабас

Повести, рассказы, пьеса
4,5
17 оценок
livelib16
4,0
205 оценок
Бесплатно
379 ₽

Начислим

+11

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Патрик Зюскинд относится к числу самых популярных писателей ХХ века. Правда, нередко его называют автором лишь одного романа – «Парфюмер». Познакомившись с этой книгой, читатель легко убедится, что такое мнение ошибочно. Под одной обложкой собраны повесть «Голубка» («маленький шедевр в прозе»), четыре сравнительно коротких, но бесспорно интересных рассказа и пьеса «Контрабас», первое произведение Зюскинда, в котором поднимается тема «маленького» человека. Здесь автор раскрывается как великолепный психолог, мистификатор, человек, наделенный тонким чувством юмора и редкой фантазией.

Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 176 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,7 на основе 14 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 68 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 21 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 27 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 77 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 17 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 167 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

В одном из представленных рассказов автора критик высказался, что молодой художнице не хватает глубины, чем разрушил всю ее жизнь. В этом отношении как раз поражает глубина описаний и размышлений автора. Каждый герой и его внутренний мир описаны настолько глубоко и многослойно, что каждое слово и фраза наполнены глубоким смыслом. Из одного незначительного события развивается сюжет, за которым следуешь с огромным интересом.

Замечательно. Близко многим из нас, мы все в плену у своего контрабаса, только у каждого он свой. Хватит ли смелости у кого-то вырваться из этого плена?…

Достаточно необычные произведения. Интересные. Последнее: контрабас, не совсем понял. Возможно перечетаю в будущем. А так достаточно индивидуальные и моральные рассказы.

Манера Зюскинда зачаровывает: неспешный, но очень подробный и внимательный к деталям слог. Казалось бы, у одних авторов бытовые подробности могут раздражать, но здесь это даже затягивает. Хотелось познакомиться с чем-то кроме «Парфюмера», который моментально погружает в повествование.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

он испытывал к нему чувство, которое принято называть терпимостью: весьма прохладную смесь отвращения, презрения и сострадания

Книга Патрика Зюскинда «Голубка. Три истории и одно наблюдение. Контрабас» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2021
Дата написания:
1995
Объем:
161 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-19904-0
Правообладатель:
Азбука
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 19 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,9 на основе 20 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 21 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 26 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 17 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 77 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 6 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 21 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 778 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 783 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 35 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 17 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 3,3 на основе 3 оценок
По подписке