16+
текст

Объем 160 страниц

16+

Тибетская книга мертвых

текст
4,2
1015 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек боится смерти. Но что так страшит его в этом естественном переходе в иную стадию существования? Не страх ли неизвестности?«Тибетская Книга мертвых» («Бардо Тедол») – одно из самых популярных на Западе произведений буддизма, которое исследовал и комментировал сам Карл Густав Юнг, – посвящена тому, как человеку безмятежно принять процесс умирания и что затем происходит с душой. Как быть спокойным в процессе умирания? Как распознать собственное «я» при переходе в новую, посмертную реальность? И почему размышления о конце жизни, во всех ее духовных аспектах, ведут к освобождению от страха перед ним, очищая и оздоравливая личность?Смерть и жизнь после нее – вечно важные вопросы для человека. А потому «Тибетская Книга мертвых», написанная, согласно преданию, еще в VIII веке, остается актуальной и интересной для читателя и в наши дни.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Удивительно, что все страхи и все великолепие и величие божеств по книге являются порождением нашего ума. А при умирании эти пласты сознания обнажаются, освобождаясь от шелухи на них и умерший видит божественность в себе как проявление божеств во внешнем мире. И только признав в себе этот внутренний свет, войдя в него и слившись с ним можно стать буддой, обрести состояние Бога и достигнуть Освобождения.

Для меня книга раскрыла глубины под- сознания ( как наши страхи формируют то, что является преградами на пути эволюции Сознания к своей Божественной сути) , дала импульс для своих осознаний

В отличие от Египетской книги мертвых, Бардо Тедол повествует не только о пути, но еще о переживаемых состояниях. Что важно – книга описывает и сам процесс умирания, что поможет осознанной личности управлять процессом умирания и совершить процесс освобождения от тела максимально благостно. Считаю, что книгу надо прочитать каждому, кто хочет окинуть телесную оболочку наилучшим образом – не метаясь, как раненная птица в потугах убежать от ветеринара, но пройти путь от точки А до точки Б – как Человеку, идущему к Атману.

Глубокая книга. К ней необходимо возвращаться время от времени. Уверенна, что ее смыслы спустя время откроются по-новому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человек боится смерти. Но что так страшит его в этом естественном переходе в иную стадию существования? Не страх ли неизвестности?

«Тибетская Книга мертвых» («Бардо Тедол») – одно из самых популярных на Западе произведений буддизма, которое исследовал и комментировал сам Карл Густав Юнг, – посвящена тому, как человеку безмятежно принять процесс умирания и что затем происходит с душой. Как быть спокойным в процессе умирания? Как распознать собственное «я» при переходе в новую, посмертную реальность? И почему размышления о конце жизни, во всех ее духовных аспектах, ведут к освобождению от страха перед ним, очищая и оздоравливая личность?

Смерть и жизнь после нее – вечно важные вопросы для человека. А потому «Тибетская Книга мертвых», написанная, согласно преданию, еще в VIII веке, остается актуальной и интересной для читателя и в наши дни.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга «Тибетская книга мертвых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138561-3
Составитель:
Комментарии:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip