16+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2012 год

16+

Как важно быть серьезным. Пьесы. Книга для чтения на английском языке

текст
PDF
214 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оскар Уайльд (1854–1900) – английский писатель, досконально изучивший все подводные камни семейной жизни.В двух самых известных своих пьесах («Веер леди Уиндермир» и «Как важно быть серьезным») он предоставляет читателю право самому ответить на животрепещущие вопросы: следует ли безоговорочно доверять своей второй половине? Надо ли идеализировать спутника жизни или лучше принимать его со всеми недостатками? Прощать за ошибки, совершенные в прошлом, или безжалостно осуждать, сокрушая то, что строилось годами?Красивый язык, парадоксальные, но и логичные высказывания, мягкий юмор, запутанность положений заставят читателя вновь и вновь обращаться к этой книге, а комментарии и словарик помогут ему в полной мере оценить прелесть и афористичность языка.В книге приводится неадаптированный текст на языке оригинала с комментариями и словарем.

Отчего-то далеко не все выражения, перевод которых было бы нелишне опубликовать, остались без внимания редакторов. В то же время даны переводы тех выражений, чей смысл легко понять из контекста.

Тем не менее, словарь в конце составлен довольно толково.

Автор считал эту пьесу лучшей из написанного им. С удовольствием прочитала ее, услышав, что в новом переводе она будет поставлена 14 февраля 2022 года в знаменитом московском театре.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оскар Уайльд (1854–1900) – английский писатель, досконально изучивший все подводные камни семейной жизни.

В двух самых известных своих пьесах («Веер леди Уиндермир» и «Как важно быть серьезным») он предоставляет читателю право самому ответить на животрепещущие вопросы: следует ли безоговорочно доверять своей второй половине? Надо ли идеализировать спутника жизни или лучше принимать его со всеми недостатками? Прощать за ошибки, совершенные в прошлом, или безжалостно осуждать, сокрушая то, что строилось годами?

Красивый язык, парадоксальные, но и логичные высказывания, мягкий юмор, запутанность положений заставят читателя вновь и вновь обращаться к этой книге, а комментарии и словарик помогут ему в полной мере оценить прелесть и афористичность языка.

В книге приводится неадаптированный текст на языке оригинала с комментариями и словарем.

Книга Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным. Пьесы. Книга для чтения на английском языке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-9925-0776-8
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Составитель:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf