12+
текст

Объем 440 страниц

1842 год

12+

Другие версии

2 книги
Евгения Гранде. Тридцатилетняя женщина

Евгения Гранде. Тридцатилетняя женщина

Сборник
текст
3,0
1 оценка
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот роман Оноре де Бальзака (1799–1850) из цикла «Сцены провинциальной жизни» по праву считается вершиной творчества знаменитого французского писателя. Имя героини Евгении Гранде давно стало нарицательным, олицетворяя бальзаковский образ женщины, готовой «жизнь отдать за сон любви». Издание печатается в переводе Федора Михайловича Достоевского – это была первая опубликованная литературная работа молодого писателя. В книгу включен также роман «Тридцатилетняя женщина».

Повесть даёт проникнуть в завесу тайн светской жизни, насладится пейзажами Парижа и задуматься над тем, что мы ежедневно пробегаем мимо.

Конечно, классика, хорошо написано, приятно читать - но очень уж много, на мой взгляд, романтизма. Например, Золя куда более реалистичен. Бальзак, на мой взгляд, порой перебарщивает то с экзотически-загадочным, то с тем, как представляет себе морально высокий тип человека. Да и вообще запросто судит, маловато ощущается снисхождения к людям.

Большей билиберды я не читала! Автор собрал все. М. б. в лучших традициях любовного романа? Я не знаток! Просто дичь!!!!!

Батюшки… Евгения Гранде в целом даже и не плоха, но Тридцатилетняя женщина !! Если бы не имя Бальзака и его статус классика я бы пожалуй вообще бросила последние две части этого романа. Но это было настолько плохо, что я не могла поверить в такой поворот сюжета. Я думала, что в конце автор какой-то невероятной силой обернет повествование, и все вдруг встанет на свои места. Но увы, нет. Как оказалось, автор соединил несколько отдельных рассказов , даже не утруждая себя подогнать повествование под один стиль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот роман Оноре де Бальзака (1799–1850) из цикла «Сцены провинциальной жизни» по праву считается вершиной творчества знаменитого французского писателя. Имя героини Евгении Гранде давно стало нарицательным, олицетворяя бальзаковский образ женщины, готовой «жизнь отдать за сон любви».

Издание печатается в переводе Федора Михайловича Достоевского – это была первая опубликованная литературная работа молодого писателя.

В книгу включен также роман «Тридцатилетняя женщина».

«Евгения Гранде. Тридцатилетняя женщина» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Дата перевода:
1960
Последнее обновление:
1842
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-8007-2
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip