Отзывы на книгу «Дочь палача», страница 6

Книги, действие которых происходит в средние века, частенько грешат смакованием кровавых подробностей, «грязным» натурализмом – так, что порой за этим не видишь сам сюжет. Здесь атмосфера средневековья передана отлично – все атрибуты в наличии. Ведьмы, болезни, грязь, смерти, но нет ощущения безысходности. Описания пыток и истязаний – но без смакования кровавых подробностей. Колоритный главный герой – палач (предок самого автора, оказывается). Детективная линия не оригинальностью не блещет, но держит в напряжении. Рекомендую.

Книга очень понравилась. Хотя название книги не совсем соответствует сюжетной линией. Кто главный виновник стало понятно сразу же, но прочитала до конца, хотелось узнать , как же палач добьется отмены казни Штехлин, если весь город был против них . Концовка порадовала.

книгу начинала читать три раза,Испугали первые страницы жуткой средневековой казни,А когда прошел этот этап, то быстро дочитала до конца,События кажутся реальными,достоверными,Настоящее средневековье,Кто интересуется историей этой эпохи,получит дополнительные знания,Сюжет простой и нет побочных ветвей, уходов в сторону,Но все-таки считаю, что лучше читать этот детектив мужчинам,

Не смогла дочитать. Бедный, убогий язык. Не к месту вставленные описания быта. Шаблонные персонажи, не вызывающие сочувствия. Крайне не рекомендую.

Одна из лучших книг в жанре исторического детектива.Все так реалистично описано. Герои просто гениально продуманы. Буду читать всю серию однозначно. Однако мне кажется главным героем в этой книге все-таки является сам палач а не его дочь.

Интересно было читать, захватывающе, но я бы не сказала, что это роман, скорее всего историческая повесть. Меня поражает эпоха того времени, как же всё таки жесток и безумен был тот век. Из за власти могут гибнут, не только взрослые, но и дети и это ужасно.

Замечательная книга !читала на одном дыхании ))буду покупать следующую книгу из этой серии

Не проходите мимо )начните читателей и втянитесь

24 декабря 2013
2007
978-5-699-69880-6

Первая книга в серии "Дочь палача"
Все книги серии