Отзывы на книгу «Дочь палача», страница 3

Практически запоем прочитала книгу, очень захватывающая и интересная. История очень неординарная, необычная, детективная линия хороша, хотя предположения и верные мысли возникают примерно с середины книги. В начале накручено много всего, думаешь, гадаешь, а в итоге все оказывается очень просто и легко. Главные герои, при чем все, яркие, многогранные личности, сюжет загадочный, интригующий, что читать одно удовольствие. Стиль автора и структура самой книги немного необычны, но все понятно, в начале каждой главы дается дата и точное время действия, поэтому читателю понятны и реально осязаемы временные рамки происходящего. В общем нисколько не пожалела, что прочла этот роман. Обязательно посмотрю продолжение

Книга читается на одном дыхании. Она из тех произведений, к которым спешишь, если приходиться прерваться. Не берусь оценивать историческую достоверность, но все события описаны ярко, вполне вероятно, что подобная история вполне могла иметь место.

Интересная история. Неторопливое повествование, колоритные детали, хорошо прописанные персонажи. Не очень понятно, почему «Дочь палача», а не «Палач и его дочь» – палач показался центральной фигурой, но это не критично. Общее впечатление очень положительное – и детектив,и история любви, и описание быта и нравов средневековья – все есть. Прочту и другие книги серии.

"Палач, лекарь и все, все, все...."

Не знаю, всем нравится, а мне не очень. Случайно вместо первой книги, купила и первую и вторую. Не очень довольна своим выбором.

Мне было не понятно, почему «Дочь палача». Скорее «Палач, лекарь и другие обитатели города».

Очень много современных словечек в тексте. Например, про Симона говорят, что он пижон :-)

Да, интересно было узнать, кто же злодей, но .... видимо не зацепило.

Давольно интересная книга, читается очень интересно, затягивает… погружает в мир средневековой Баварии, как будто ты становишься жителем маленького баварского города.

Не шедевр, но читать можно)) Через лет 50, думаю классикой станет)) 4/5

Отличный роман. Среднвековье, как оно мне и представляется. Правда непонятно, почему он назван «дочь палача» – главное действующее лицо совсем не она и никакой основной подоплеки, с ней связанной, нет.

Книга понравилась. Читается легко. Несмотря на то, что много действующих лиц с трудно запоминающимися фамилиями, не запутался.Сюжет интересен. Но на мой взгляд немного затянут. Персонажи колоритны.Особенно понравился палач. Даже в средневековье существовали порядочные люди, несмотря на такие условия жизни. Есть желание прочитать еще произведения данного автора. Обязательно порекомендую своим друзьям и знакомым. В общем не пожалел, что скачал книгу.

Книга «Дочь палача» относится к тем произведениям, что удобно читать в дороге. Вы целом сюжет интересный, но ничего в душе не оставляет. Перечитать второй раз охоты точно не будет, покупать в домашнюю библиотеку такую книгу не стала бы. В отличие от других рецензентов не считаю, что автор хорошо изучил то время, о котором пишет.

Книга понравилась!

Прочла буквально за пару дней на новогодних каникулах. Увлекательно, присутствует интрига, почти до конца книги находишься в напряжении, кто же дьявол? Назвала жанр книги «средневековый детективчик».

интересно

очень даже интересный сюжет,захватывает; средневековье, ведьмы…можно почитать в свободное время, легко читается.

24 декабря 2013
2007
978-5-699-69880-6

Первая книга в серии "Дочь палача"
Все книги серии