Основной контент книги Инновационная составляющая формирования конкурентных преимуществ в производственных системах в условиях смены технологических укладов
Текст PDF
Объем 141 страница
Инновационная составляющая формирования конкурентных преимуществ в производственных системах в условиях смены технологических укладов
Нет в продаже
О книге
В монографии рассмотрены теоретические и практические аспекты формирования конкурентных преимуществ российских регионов и предприятий на основе развития инновационных отношений. На основании проведенного анализа выявлены источники и факторы создания конкурентных преимуществ в современных производственных и социальных системах в условиях технологической многоукладности.
Монография рекомендуется студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям экономических специальностей. Может быть интересна широкому кругу читателей.
Подготовлена на кафедре «Экономики и инноватики» Казанского кооперативного института Российского университета кооперации.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Ф. Мухаметшиной, Ольги Александровны Шипшовой «Инновационная составляющая формирования конкурентных преимуществ в производственных системах в условиях смены технологических укладов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2017Объем:
141 стр. ISBN:
978-5-4365-1961-6Общий размер:
2.1 МБОбщее кол-во страниц:
141Правообладатель:
КноРус