Отзывы на книгу «Стратомирен и А-Лион: Когда рвутся небеса»

После того, как я прочитала «Эру в вечности», как-то само собой получилось, что у меня оказалась и другая книга этого же автора. Автор заинтересовал своим оригинальным сюжетом, поэтому я не могла не сесть за чтение. Да, концовка необычна, ожидалось другое, а это огромный плюс для книги. Герои воспринимаются, как живые – это еще один плюс, потому что в книге с фантастическим сюжетом редко бывают настолько реальные персонажи. Советую всем, кто пытается выбрать хорошую книгу не только для отдыха на диване, но и для осмысливания – читайте Ольгу Пак. Я уже становлюсь ее фанаткой.

Книга понравилась мне оригинальным, цепляющим сюжетом.

Планеты-близнецы находящиеся в миллиардах световых лет друг от друга и спутники, жизнь которых неразрывно связана друг с другом, это отличная находка. Понравилась главная героиня, хотя поначалу она показалась мне излишне застенчивой, но оно и понятно – новорожденная все-таки, которая только начала более детально познавать мир.

Признаюсь, немного путалась в званиях и очень похожих именах таких как: Ниара и Неора, но вскоре сюжет настолько захватил, что эти мелочи отошли на второй план. Большое спасибо автору за такую чудесную историю. С удовольствием продолжу знакомиться с творчеством Ольги.

Я заинтересовалась благодаря оригинальной идее. Много книг в области фантастики как-то повторяют друг друга. Но здесь совершенно необычный и оригинальный сюжет. )))

Вторая книга этого автора, которую я прочла. И, честно говоря, она понравилась мне чуточку больше, чем первая… Неизбитый сюжет с невероятной развязкой, которую невозможно было предугадать! Интересно было наблюдать за мыслями, надеждами и страхами этой необычной расы, а особенно за «новорождённой» Неорой, изменяющейся в процессе познания. Многие моменты понравились, многие заставили задуматься. Затянуло с самого начала, и не отпускало до конца. Даже захотелось продолжения ))

Иногда читая некоторые книги ты начинаешь верить в то, что может и на самом деле существует другой мир… Где есть люди похожие на нас и про их существование которых, мы не подозреваем… Это книга хоть и для меня сперва показалась сложным в чтении некоторых слов,таких как например,которые начинаются со СТРАТОутро СТРАТОдень и тд. но потом быстро привыкаешь к ним.)

Книга читается очень легко на одном дыхании, с каждой страницей все затягивает и затягивает. Я пока читая книгу полюбила героиню Неору- Ору- Амонею, я вместе с ней прочувствовало все моменты перемен в ее нелегкой истории. Ее подруга,ее учитель, ее спутник – хотелось бы чтобы у каждого человека в реальной жизни были такие же искренние люди как и у нее!

Но конечно концовка вообще неожиданная, ошеломляющая)))

Выражаю благодарность автору за вторую очень интересную книгу, благодаря вашим книгам я начинаю любить фантастику.

Некоторая недосказанность в целом не мешает овладеть сюжетной линией. Идея почти креативная. Спасибо автору за фантастическую историю. Надеюсь автор нам вскоре подарит не менее интересные сюжеты книг. Автор дает возможность читателю самому рисовать картины нового мира. Неора необычная девушка, было интересно наблюдать ее совершенствование в познании мира.

Не ожидала я, что смогу «проглотить» фантастику)) Лёгкий слог автора и захватывающий сюжет увлекают на другую планету, и вот ты уже сопереживаешь главной героине и вместе с ней погружаешься в опасные тайны и приключения. И финал никого не оставит равнодушным.

Лучшее чтиво за последние года, эдак, два…

Начну с явных преимуществ данного произведения. Во-первых, отсутствие тривиальной фабулы. Это то, чего я боялась, когда приступала к чтению. Как много современных книг написано на одну и ту же тему, и, что страшнее всего, с ожидаемым концом? Итак, первое и самое главное преимущество – это Неожиданность, по которой шла сюжетная линия. Писатель не зациклился сплошь на своей миссии, он успел охватить и обстоятельства, шедшие в параллель основному предназначению героини. Чемпионат, Бал, кафедра, Сходки. Во-вторых, приглянулся смешанный жанр. Не спорю, космическая тематика в литературе не свежа. Но как вам фантастика с элементами детектива с нотками отличного романа? Для меня это оказалось творческой находкой, которая только разожгла интерес. В третьих, Полнота и Состоятельность произведения. Современные писатели все чаще зацикливаются на чем-нибудь одном: либо сюжет, либо слог, либо и вовсе голые монологи. Все это печально для читателей, воспитанных на классиках, умеющих помочь визуализации картины. Я искренне рада, что в произведении «Стратомирен и А- Алион: когда рвутся небеса» каждое описание вырисовывало в моем воображении красочные картины, благодаря чему мозгу было невероятно приятно воспринимать информацию. Стиль написания не загружал, диалоги были уместны, а заворот сюжетов порой удивлял. Ну как возможно было предугадать смешную вставку с кексами в сцене подозрений героини? А потом эти же же самые кексы были использованы в трогательной концовке. Да еще таким искусным образом! Определенно, автор рисковал, но получилось блестяще!

Теперь о минусах.

В произведении отсутствует любовная линия. Кажется, что вот есть главная героиня, есть немало мужчин кругом! Но нет. Во второй части появился проблеск в виде Амбера, который затушился не особо хорошо для последнего. Не спорю, красиво. Но, увы, любительницам «долго и счастливо» это придется не по вкусу.

В целом, книга не оставит равнодушным никого. А кому понравится, а кому даже очень – решать вам.

НФ в лучших традициях жанра! Прекрасно продуманный мир, который ощущаешь, как реальный, яркие герои, оригинальная идея и полная непредсказуемость финала не давали мне оторваться от романа. Рекомендую всем!

Фантастику давно не читала. Как-то надоели однотипные сюжеты, герои как под копирку. Но посоветовали почитать эту книгу и я неожиданно увлеклась. Оказывается, среди новых авторов есть очень достойные. Интересный мир, оригинальный сюжет. Заставляет задуматься о многих вещах. О ценности жизни каждой личности. О том, насколько каждый из нас важен для планеты, а может и всей Вселенной?

23 марта 2017