18+
текст

Объем 210 страниц

18+

Другие версии

1 книга
В тумане дом

В тумане дом

текст
4,4
217 оценок
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы готовы встретиться со своими страхами? Нет? А за миллион? Лера переживает творческий кризис и не может написать ни строчки. Неожиданно она получает приглашение на проект для писателей. Он проходит в заброшенном поселке. Дом, где встречаются участники проекта, хранит множество тайн. Чтобы найти ключи от всех комнат, необходимо отгадать загадки, которые надежно спрятаны в его стенах. Главная героиня начинает искать подсказки и они приводят ее к рукописи отца, исчезнувшей двадцать лет назад.

“Реальность – это сон, в который ты поверил.»(с)


Считаю, что эта цитат наиболее ярко передает основную суть романа. В какой-то момент граница между сном и реальностью стирается и ты уже сам не понимаешь, где находишься.


С первых страниц меня закружило и унесло водоворотом событий, тайн и сновидений.


Роман с необычным жанром психологический триллер. Хотя мне показалось, что эта книга собрала в себе гораздо больше жанров.


Сначала это напомнило произведение Чак Паланика «Призраки». Потом в голове стали возникать различные образы из фильма «Эксперимент» или реалити-шоу, где герои проходят через испытания, чтобы выбраться или что-то получить.

~

Герои романа «В тумане дом» творческие личности, а именно писатели. Они попадают в старый дом в заброшенной деревне и выполняют задания некоторого «заказчика», который обещает денежное вознаграждение тому, кто разгадает тайну. Параллельно они должны написать для «заказчика» книгу.

~

Кто читал Паланика или смотрет фильм «Эксперимент»? Согласитесь, есть что-то похожее.


Далее сюжет принимает неожиданный поворот и самый противоречивый и непредсказуемый финал. Но об этом позже.


В книгу будут упоминается работы Юнга, Фрейда и темы бессознательного в целом. В данном произведении они проявляются с помощью снов.


В какой-то момент во время прочтения пробегали мурашки и становилось жутко. Но остановиться было сложно, очень хотелось узнать, чем же закончится это запутанное дело. Все ниточки конечно же ведут в прошлое и от этого становится ещё интереснее.


Советую всем тем, кто любит динамичный сюжет и раскрывать тайны семейных «скелетов в шкафу».


Те, кто уже читал эту книгу, отзовитесь! Очень уже хочется обсудить концовку и узнать, как вы ее поняли.

Ох и не ожидала от этого триллера такой динамики и необычного сюжета! Прочитала за два дня. Итак немного о сюжете: писательница едет на проект, чтобы написать книгу для организатора. Но сам проект и дом, где собираются участники не так прост. В нем спрятаны загадки и подсказки, и вот одной из подсказок, найденной в стенах этого особняка и становится рукопись отца героини, которая исчезла двадцать лет назад.

Могу сказать точно, что финал романа это тоже своего рода загадка и расшифровать ее можно, если вы сами с героиней пройдете весь путь и соберете все ключи, тогда дом впустит и вас.

Вторая книга Ольги Каменской, которую скорее смотришь, как фильм, нежели читаешь. Проглотила на одном дыхании, местами пугаясь. После этой книги стала отвественней погружаться в сон. Без негатива или тревожных мыслей… а то мало ли куда занесет. )))

Помню, мы как то обсуждали одногруппником, тему осознанного сноведения, думаю, ему бы очень понравилась идея такого художественного произведения.

История о снах, старых травмах, подсознании и просто о людях. Больше всего в последнее время я обращаю внимание на атмосферу, которую создаёт и автор своим текстом, да и я сама себе. Действие (большая его часть) происходит в деревянном доме, расположенном в деревне, удаленно от остальных построек. Место мистическое, загадочное, дом сам тоже. Вечный туман, так часто окутывающий дом перекликался в моём случае и с погодой за окном. Дождь, серость, вот еще если бы туман, то было бы просто идеальное совпадение. Дом, в котором я живу, городсктой, но отключенное отопление, похолодание и дождь за окном создали эффект промозглости и сырости.

Чтение книги напомнило игру Cluedo, знаете такую? когда разгадываешь, кто, кого, чем и в какой комнате убил. Вот этот эффект мне тоже понравился. А не понравилась мне концовка, не хватило определенности, хотелось четкости и ясности на выходе из истории.

Знаете, погружаешься в книгу, а в конце мне хотелось вынырнуть, что бы все объяснилось, разгадалось, решилось и осталось впечатление нового начала, когда решены все проблемы. А тут: ну не открытый финал, но неясность, которую можно интерпретировать и так, и так, осталась.

А еще очень хочется, что бы на обложке была та самая картинка с домом, с лестницей на второй этаж, горящими окнами на втором, силуэтами в окнах. Все это частично скрытое туманом. Было бы просто идеально?

"Реальность- это сон, в который ты поверил"


Перед нами психологический триллер, в котором читатель до последней страницы не сможет понять: происходящее — сон или реальность

Вы готовы встретиться со своими страхами?Молодая писательница Лера переживает творческий кризис и не может написать ни строчки. Неожиданно она получает приглашение на проект для писателей. Он проходит в заброшенном поселке. Дом, где встречаются участники проекта, хранит множество тайн.

Мне понравился слог книги, который использует автор. Он легкий и наполненен множеством описаний, которые позволяют нам проникнуть в атмосферу книги. Читая данное произведение, моментами я забывала, что нахожусь в реальном мире и полностью погружалась в книгу. В какой-то момент во время прочтения пробегали мурашки и становилосьдо ужаса жутко. Но остановиться было сложно. Иногда сходила с ума вместе с главной героиней и строила разные догадки и теории. Мне очень хотелось поскорее прочитать и узнать, чем же закончится это запутанное дело. В конце меня вообще запутали и я не понимала, где описывается сон, а где находится реальность.


Концовка получилась немного неожиданной. Я ждала более трагичного чего-то.. Но оказалось все равно, очень даже интересно)


Эта история понравился тем, кто увлекается психологией, мистикой и медитацией. Так же тем, кто интересуется теориями о снах, сноведениях. Спасибо автору за такой шедевр!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы готовы встретиться со своими страхами? Нет? А за миллион? Лера переживает творческий кризис и не может написать ни строчки. Неожиданно она получает приглашение на проект для писателей. Он проходит в заброшенном поселке. Дом, где встречаются участники проекта, хранит множество тайн. Чтобы найти ключи от всех комнат, необходимо отгадать загадки, которые надежно спрятаны в его стенах. Главная героиня начинает искать подсказки и они приводят ее к рукописи отца, исчезнувшей двадцать лет назад.

Книга Ольги Каменской «В тумане дом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005138095
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip