16+
текст

Объем 471 страница

2016 год

16+

Хроники Тиа-ра: битва за Огненный остров

текст
4,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня зовут Тиа-ра, и я – наездник с Огненного острова. Кто-то назовет мою историю рассказом или даже фантазией о механических птицах, парящих островах, небесных камнях, мистиках и технократах, насильственном народовластии и немой войне. Пусть так, но я бы сказал иначе. Моя история – об умении распоряжаться свободой и той цене, которую иногда приходится платить за эту самую свободу. А еще – о гордости, жестокости, преданности и женщине, которая заслуживает этой преданности. Да, и о механических птицах. Все-таки о механических птицах.

В эту книгу не окунаешься сразу с головой – заходишь постепенно, сначала по щиколотку, потом по колено, по пояс, и да, потом уже с головой. Это и понятно – слог неспешный, необычный, да и жизнь в мире этой истории размеренная и неторопливая,такой себе дзен, пока, как и полагается, в эту тихую жизнь не ворвется что-то новое, пугающее и враждебное.

О мире можно сказать отдельно. Это не то фэнтези, где берут за основу определенную историческую эпоху, присыпают эпосом, легендами и парой выдумок, добавляют героя и дракона и вперед. Здесь создана абсолютно новая мини-вселенная, со своей атмосферой, порядками, названиями, обычаями. Продумано все от одежды и жилищ до мышления и ценностей народа, который в этом мире живет. Хорошо и интересно прописан образ главного героя.

А механические птицы! Это ж вообще кайф. Кто из нас не мечтал, чтобы можно было вот так мобильно-компактно перемещаться по воздуху. В этой истории можно. Любителям стимпанка понравится, думаю:)

Философия есть и есть о чем подумать, это правда. Книга – не пустышка. Интересно сравнивать с нашей жизнью, с нашим миром, проводить параллели…Концовка интересна и продолжения так и просит.

В общем, что скажу. Я девочка, у меня с механикой туго, я мало читала вещей, похожих на эту, а подобного совсем вообще не припомню, но меня затянуло и мне понравилось. Если, как и я, ищете почитать что-то новое, но боитесь напороться на шлак, то тут не бойтесь. Книга толковая, советую.

Книга определенно понравится любителям качественного фентези, сюжет оригинальный и интересный. Мир в книге очень понравился, первая ассоциация, которая пришла в голову с чем можно сравнить механических птиц, это необычные машины острова Нант. Однозначно рекомендую к прочтению!

В этом романе есть всё – и фантастика, и детектив, и ненавязчивая любовная линия, и захватывающие дух сцены воздушного боя. Что в этой книге я бы выделила для себя как самое важное? Не хотелось бы использовать слово «патриотизм», в контексте современной действительности оно наполнено лишним пафосом и сильно запачкано политикой. Но для меня история Тиа-Ра – прежде всего об этом, о преданности своей земле, о готовности защищать ее ценой собственной жизни. И здесь главному герою неминуемо приходится делать выбор между личной безопасностью и свободой воли. Эта идея отчетливо прослеживается на протяжении всей книги и звучит очень актуально. Образ Тиа-Ра – ясный, понятный, и тем легче читателю «примерить» его историю на себя и каждый раз, когда герой встает перед необходимостью очередного выбора, задавать себе те же самые вопросы и искать ответы внутри себя.

Книга «Хроники Тиа-ра: битва за Огненный остров» попала мне в руки совершенно случайно. Просто стечение обстоятельств, которому я очень рада. Поначалу читать было непривычно, потому что автор пишет необычным языком. Совершенно обычные вещи он преподнес по-новому, и я невольно начала задумываться над смыслом привычных для меня слов. Именно по этой причине начало книги кажется непонятным. Но остановиться и отложить чтение мне не захотелось. Слишком интересной была история Тиа-ра.


Эта книга потрясающая: она прекрасно соединила в себе философию, повествование о жизни, быте, героях и предателях, любви. Здесь описывается история Тиа-ра – наездника механической птицы Ши-те. Она о том, насколько сложна и одновременно проста жизнь. Она о ежедневном выборе каждого человека, о вере в себя. Такого я еще не читала: летающие острова, Ничто, законники и мистики, механические птицы и всадники, непонятное прошлое этого мира и еще более непонятное будущее. Каждое событие не предугадать, оттого и чтение становится захватывающим, оторваться невозможно.


Скажу честно, я перечитаю эту книгу, и, скорее всего, еще не один раз. Думаю, во второе и последующие чтения открою для себя что-то новое и интересное. Если вы любите книги со смыслом, любите думать во время чтения, то не откладывайте это произведение в долгий ящик. Оно действительно стоит быть прочитанным.

Прочла с интересом. Хотелось бы чуть больше динамики в развитии сюжета. В целом, книга умная , с философским подтекстом! Нам, живущим на «материальной, мрачной и бескрайней земле», очень полезно прочесть ее. От «Сущности» героя до сущности и проблем Архипелага – все близко нам и настраивает на серьезные размышления и оценки. Спасибо Автору

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут Тиа-ра, и я – наездник с Огненного острова. Кто-то назовет мою историю рассказом или даже фантазией о механических птицах, парящих островах, небесных камнях, мистиках и технократах, насильственном народовластии и немой войне. Пусть так, но я бы сказал иначе. Моя история – об умении распоряжаться свободой и той цене, которую иногда приходится платить за эту самую свободу. А еще – о гордости, жестокости, преданности и женщине, которая заслуживает этой преданности. Да, и о механических птицах. Все-таки о механических птицах.

Книга Олега Фролова «Хроники Тиа-ра: битва за Огненный остров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
471 стр. 2 иллюстрации
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip