16+
текст

Объем 230 страниц

2020 год

16+

О дивный новый мир / Brave New World

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«О дивный новый мир» – антиутопия об «обществе потребления», в основах которого лежат генетическое программирование и строгий контроль над размножением, и об одном человеке, для которого это общество становится чужим. Текст произведения снабжен грамматическим комментарием и словарем, в который вошли все слова, содержащиеся в тексте. Благодаря этому книга подойдет для любого уровня владения английским языком.

Как всегда при прочтении таких книг немного потряхивает от осознания того, что все это очень даже реально к воплощению в нашем недалеком будущем!

Книга из числа антиутопий, но написана как-то уж очень отвратно. Несмотря на мою любовь к этому жанру, эта книга не понравилась совсем. Она не вызывает ужаса, возмущения, восторга. Просто хочется ее скорее убрать. Обычных людей представили как грязных противных недалеких существ, хотя подразумевалось, что именно в них еще осталась человечность и привычные нам принципы и стремления. Не нашла ни одной интересной мысли, за которую хотелось бы похвалить книгу. Уж если и выбирать антиупопию для интересного чтения, то это явно не Хаксли.

autoreg1137144633, это утопия без "анти-". А единственный "обычный" человек там - сильно травмированный психически изгой погрузившийся в миры Шекспира и считавший больных из них образцами. Смысл в том, что и в Рай можно протащить личный Ад.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«О дивный новый мир» – антиутопия об «обществе потребления», в основах которого лежат генетическое программирование и строгий контроль над размножением, и об одном человеке, для которого это общество становится чужим.

Текст произведения снабжен грамматическим комментарием и словарем, в который вошли все слова, содержащиеся в тексте. Благодаря этому книга подойдет для любого уровня владения английским языком.

Книга Олдоса Леонарда Хаксли «О дивный новый мир / Brave New World» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-113572-0
Адаптация:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip