Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Компьютерное моделирование химико-технологических процессов в программе Aspen Plus: практическое руководство для технологов и проектировщиков. Учебное пособие для вузов
Текст PDF

Объем 222 страницы

2024 год

0+

Компьютерное моделирование химико-технологических процессов в программе Aspen Plus: практическое руководство для технологов и проектировщиков. Учебное пособие для вузов

2-е издание, стереотипное
Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 593 ₽

Начислим

+48

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 159,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практическое руководство по работе с программой Aspen Plus на конкретных примерах демонстрирует принципы компьютерного моделирования разнородного технологического оборудования (теплообменники, реактора, колонны и пр.), в том числе для электролитных систем и процессов с твёрдой фазой. Материал книги разбит на главы, последовательно раскрывающие отдельные приёмы работы с программой Aspen Plus. В ходе изложения материала указываются некоторые типичные ошибки, которые могут быть допущены в процессе моделирования, и показываются способы их устранения. Книга предназначена для практического изучения методов компьютерного моделирования химико-технологических процессов с использованием программы Aspen Plus, в том числе на курсах повышения квалификации, и может быть рекомендована инженерам-химикам-технологам, занимающимся разработкой процессов и решением задач расчётно-технологического проектирования, а также студентам, магистрам и аспирантам, желающим получить навыки компьютерного моделирования химико-технологических процессов. Изложенные принципы моделирования применимы как при создании новых, так и при оптимизации существующих производств. Предлагаемое практическое руководство достаточно для успешного освоения программы Aspen Plus v.11 на базовом уровне. Для более полного понимания основ программы Aspen Plus настоятельно рекомендуется дополнительно освоить материалы внутренней справочной системы Aspen Plus (раздел «Getting Started with Aspen Plus», включая решение задач в разделе «Tutorials»).

Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга О. В. Перервы, Т. Н. Гартмана «Компьютерное моделирование химико-технологических процессов в программе Aspen Plus: практическое руководство для технологов и проектировщиков. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2023
Дата написания:
2024
Объем:
222 стр.
ISBN:
978-5-507-47694-7
Общий размер:
8.8 МБ
Общее кол-во страниц:
222
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ