Отзывы на книгу «Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете», страница 4

Очень понравилось как написано. Кратко, ëмко, без отступлений, с необходимым минимумом примеров.

Часть информации для меня показалась очевидной, но для тех, кто только начинает приобщаться к сетевому общению может быть полезна. Но была информация, которая логична и, казалось бы проста, но почему-то я сама об этом не задумывалась. Особенно это относится к последнему разделу, посвящëнному упорядочению своего цифрового пространства. Мелочи, которые кажутся несущесивенными, но в сумме делают жизнь намного удобнее и проще, экономя самый ценный ресурс – время.

Книгу я бы советовала прочесть всем. Те, кто только начинает общаться и работать в сети, найдут в ней массу неизвестного. Ну а те, кто в сети давно, могут открыть для себя какие-то мелочи, о которых почему-то сами не додумались.

Интересная и полезная книга со множеством нужных пояснений и примеров. Информация изложена в приятной форме конспекта, без лишней нагрузки. Читается легко.

Было довольно интересно. Можно почерпнуть для себя много полезной информации не только с точки зрения цифрового этикета, но и СММ. Например как правильно вести свой блог, чтобы от вас не отписывались и т.п.

Структурировано и лаконично автор даёт основные инструменты (лайфхаки) по цифровому этикету: как пользоваться основными «общалками» и создавать благоприятный профиль в сети интернет. Для себя из нового подчерпнул инструкции по общему редактированию текстовых документов и появилось больше уверенности в формировании писем по электронной почте.

Книга для широкого круга читателей.

Книга хорошая,но есть много не нужной информации,для людей которые хотят правильно научиться общаттся в интернете с людьми и не нарушать границы.

Наконец теперь я знаю, что нужно думать не только о своем удобстве, но и о удобстве собеседника.Очень советую ее прочитать, как подростку, так и взрослому.

Цифровой этикет позволит вам находится в удобстве и комфорте в сети, а также быть желаемым собеседником.

Своего рода путеводитель по цифровому миру, который рассказывает о правилах жизни и общения в этом мире. Особенно интересной мне показалась часть про цифровой этикет неформального общения, потому что именно на эту тему очень часто спорим с друзьями. Во многих вопросах автор нас рассудила) за что ей отдельное спасибо.

Очень интересная книжка. Рекомендую всем-всем, кто пользуется почтой, мессенджерами и социальными сетями

Отдельное вау – за обложку, поднимала настроение каждый раз, когда брала книгу в руки)

отличная книга! очень рекомендую к прочтению. редкий случай, когда нет воды и бесконечных повторений одной и той же мысли. захотелось отправить копию книги всем своим коллегам из офиса))

Классно. По делу, лаконично. Интересные примеры. Понравилась. Думаю, что тема цифрового этикета в ближайшем будущем будет интересна большому количеству людей. Лучше быть готовым заранее, чтобы не быть чужим на цифровом празднике жизни.

16 января 2020
978-5-04-103459-7

Входит в серию "Этикет без границ. Новые правила для нового времени"
Все книги серии