Отзывы на книгу «Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете», страница 2

Эта книга оказалась для меня полезной, к тому же читать её одно удовольствие. Автор пишет чётко и понятно, лаконично и с примерами. Из книги я узнала, какие правила приняты сейчас в цифровом мире. Какие-то вещи совершенно очевидные, но некоторые вызвали удивление. Например, если человек на личной странице пишет какой-то пост, оказывается, нельзя давать ему советы. Точнее, это будет признаком дурного тона. Тогда как я считала, что если человек вываливает личную информацию в общедоступное пространство, то он готов к обсуждению написанного. Я смело рекомендую прочитать эту приятную книгу. Даже если вы почти всё это знали, эта книга даст вам смелость продолжать отстаивать те правила общения, которые вы считаете правильными и которые таковыми оказались. Например, меня всегда раздражали голосовые сообщения. Теперь я знаю, что присылать их мне без разрешения – это признак плохого тона и неуважения ко мне. Я буду гнуть свою линию и настаивать, чтобы такие сообщения мне не присылались, так как мне неудобно их обрабатывать.

Прекрасная книга. Полная конкретики. Заставила задуматься над некоторыми вещами, которые казались сами собой разумеющимися, но таковыми не являлись. Многое взято на вооружение. Рекомендую всем.

Книга довольно интересная. Все написано понятным языком. Не хватает только информации о цифровом этикетке в более личностно общении. Сфера делового общения полностью рассказывается. Может быть отличным подарком для людей, которые еле-еле начинают привыкать с онлайн реальности.

Полезная информация для всех посетителей интернета. Не могу согласиться со всем написанным, но как точка зрения книга хорошая

Вода водой, никому не советую тратить время и деньги. Ничего нового для себя не узнала, многие мнения из книги уже давно устарели

Интересная информация в данной книге. вроде бы очевидные вещи, но не всегда задумываться об этом. Благодарю автора за труд.

книга класс, актуальна в наше время,поняла,что возможно отключение соц сетей к лучшему.важно уметь оставаться человеком онлайн! спасибо автору!

Интересная и полезная книга! Не задумываясь, интуитивно вела переписку по этикету, но есть моменты, которые взяла на вооружение. Очень понравился совет отсроченной отправки поздних деловых писем на утро.

Наталья.

Хорошая книга по цифровом этикету. Для меня нового мало, потому что я долгое время работала в федеральной IT-компании, но всегда полезно освежить свои знания. Знаю, что многим будет полезно, особенно молодёжи и людям, устраивающимся в крупные компании. Рекомендую к прочтению!

16 января 2020
978-5-04-103459-7

Входит в серию "Этикет без границ. Новые правила для нового времени"
Все книги серии