0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2015 год

0+

Математика. Решение арифметических задач. Тренировочные задания для формирования предметных и метапредметных учебных действий. 2 класс

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Пособие «Математика. Решение арифметических задач. 2-й класс» предназначено для формирования у второклассников предметных и учебных действий, необходимых для успешного решения текстовых задач.В ходе работы с пособием школьник учится анализировать текст задачи, находить способ её решения и записывать решение разными способами.Пособие содержит образцы решений, планы решений и подсказки к задачам каждого раздела пособия. Ко всем заданиям в конце пособия даны ответы.Тетрадь можно использовать для работы в школе и дома.

Рецензия

Книга необходима для обучения второклассников решению задач разных видов. Ценно то, что каждая задача рассматривается с различных точек зрения. Наличие плана решения способствует развитию самостоятельности. Ученик учится составлять, анализировать текст задачи и самостоятельно находить способ её решения. Составление модели задач с использованием схем, рисунков, краткой записи, таблиц помогает наиболее четко представить сюжет задачи, выделить ключевые слова и найти способ решения.В контексте введения ФГОС НОО задания данного пособия способствуют развитию самостоятельности и самоконтроля обучающихся.Представленные виды работ с готовым решением помогут педагогу организовать работу с группой детей, требующей особой педагогической поддержки. Спасибо авторам пособия за хорошее подспорье и помощь учителю в сложном деле обучения решению задач младших школьников.

Мне очень нравятся книги О.А. Рыдзе. Удачный подбор задач, хорошее объяснение способов решения. Но, к сожалению, в этой книге есть опечатки, поэтому перед тем, как дать ребенку, придется просматривать текст.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие «Математика. Решение арифметических задач. 2-й класс» предназначено для формирования у второклассников предметных и учебных действий, необходимых для успешного решения текстовых задач.

В ходе работы с пособием школьник учится анализировать текст задачи, находить способ её решения и записывать решение разными способами.

Пособие содержит образцы решений, планы решений и подсказки к задачам каждого раздела пособия. Ко всем заданиям в конце пособия даны ответы.

Тетрадь можно использовать для работы в школе и дома.

Книга О. А. Рыдзе «Математика. Решение арифметических задач. Тренировочные задания для формирования предметных и метапредметных учебных действий. 2 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-085680-0, 978-5-271-46931-2
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf