Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Годир Бора – младший сын принцепса планеты Протос, сосланный с глаз долой, чтобы не портить политический рейтинг отца.
Шанирай Павлова – талантливый мастер-гравировщик с планеты Дефтерос и хозяйка славного пса породы ксолоитцкуинтли - Филоса.
Родион Спиридоф – сын адмирала космофлота планеты Тритос и доблестный курсант Эфинской военной академии.
Софния Далардье – одна из лучших студенток колледжа имени Бриса Гарова с планеты Тетартос.
Казалось, что их судьбы не могут быть связаны. Разные взгляды, мечты и социальное положение. Но, благодаря деятельности членов таинственного Ордена, молодые люди вынуждены отправиться в весьма опасную миссию с заданием – отыскать Землю и вернуться обратно.
Отзывы, 6 отзывов6
Я люблю фантастику. И эта книга вызвала самые приятные ассоциации с юностью, стремлением стать лучше, охватить новые горизонты... Персонажи разные, без картонных шаблонов. И лучшим из них порой свойственно ошибаться, стоять на распутье нравственного выбора. Всё же отличная вышла из них команда - и только пёсик Филя вне конкуренции в любых обстоятельствах, даже в самых серьёзных.
Наталья, благодарю, что поделились мнением! Жанр фантастики мною особо любим.
В книге обычно привлекает внимание какой-то определенный герой, здесь заинтересовали не только четверка молодых людей (совершенно разная по натуре), но еще и невероятно очаровательный пес. Переживательно было и за людей, и за этого Филю! Столько всего с ними произошло, и все равно ребята верили в лучшее, Филя справлялся легче всех. К финалу, признаюсь, показалось, что автор ведет не туда, куда бы хотелось читателям, и я даже хотела бросить читать, но потом все-таки сюжетная линия снова стала той, на которую я и надеялась. Приятное ощущения после эпилога. Может, через какое-то время перечитаю.
Наташа, благодарю за внимание к истории! Эта книга отличается от той фантастики, что я писала в начале.
Очень интересная фантастика! Некоторые моменты были нелегкими, но трудности для героев на то и трудности, чтобы справляться с ними, делать выводы, что-то решать и двигаться дальше! Герои очень понравились и сам сюжет являет свою уникальность. А песик _ просто милота!
Инна, благодарю за отзыв! От пёсика вам персональный привет!
Читалась книга и с интересом, но и тяжело тоже. Фантасты умеют каким-то непостижимым образом подглядеть в замочную скважину и увидеть будущее. Это уже подтверждено - Уэллс, Верн, Беляев и т.д. И все же хочется надеяться, что сбудутся хорошие предположения. В этой истории тоже есть все, что надо для добротной фантастики. Сильные и самоотверженные герои, волнительные эпизоды, путешествия в бескрайнем космосе и переживания о будущем. В Филю с просто непроизносимой породы ксило-чего-то-там сразу влюбляешься, пес настоящий и преданный друг любому Хорошему человеку. Людям бы поучиться у животных. Спасибо за отличную книгу!
Ерго, спасибо за внимание к истории! Мне бы тоже хотелось, чтобы в будущем человечество стало мудрее и воплощало в реальности только хорошие идеи.
Если нравится какой-то персонаж, могу читать до утра. В этой истории понравились все гг, в начале, правда, было сомнительно, что заучка и солдафон смогут проникнутся другу чувствами. Собака просто прелесть. Были моменты, которые не хотелось читать, тяжело шло, откладывала. Есть о чем поразмышлять.
User72495-35, спасибо за отзыв! Были моменты в книге, которые и я откладывала.

