16+
текст
PDF

Объем 802 страницы

2024 год

16+

Блокада Ленинграда в документах рассекреченных архивов

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге, с помощью рассекреченных архивных документов, автор рассматривает ход битвы за Ленинград от ее начала 10 июля 1941 г. до окончания 9 августа 1944 г. Здесь вы найдете сведения о крупных операциях, военачальниках, руководивших боевыми действиями, а также о состоянии войск и общем положении, и настроениях в блокадном городе. Благодаря достоверной информации каждый читатель сможет сделать собственные выводы о военном искусстве и других сторонах битвы за Ленинград.В книге представлены планы операций, решений Ставки ВГК, главнокомандующих видов и родов войск, командующих фронтами и армиями, оперативных директив, боевых приказов и распоряжений, переговоров по прямому проводу, боевых донесений, разведывательных сводок и другие важные документы.

Исследование, основанное на рассекреченных архивных документах, позволяет глубже понять один из самых трагических и героических периодов в истории войны в том числе блокады Ленинграда. Автор описывает подробно ход битвы за Ленинград, уникальные планы операций, дает достоверную информацию о многом неизвестном ранее. Военная история всегда интересна, прочитав эту книгу на известные ранее события теперь смотришь по новому, делаешь собственные выводы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге, с помощью рассекреченных архивных документов, автор рассматривает ход битвы за Ленинград от ее начала 10 июля 1941 г. до окончания 9 августа 1944 г. Здесь вы найдете сведения о крупных операциях, военачальниках, руководивших боевыми действиями, а также о состоянии войск и общем положении, и настроениях в блокадном городе. Благодаря достоверной информации каждый читатель сможет сделать собственные выводы о военном искусстве и других сторонах битвы за Ленинград.

В книге представлены планы операций, решений Ставки ВГК, главнокомандующих видов и родов войск, командующих фронтами и армиями, оперативных директив, боевых приказов и распоряжений, переговоров по прямому проводу, боевых донесений, разведывательных сводок и другие важные документы.

Книга Н. Л. Волковского «Блокада Ленинграда в документах рассекреченных архивов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
802 стр.
ISBN:
978-5-17-162424-8
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
802
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf