0+
текст

Объем 69 страниц

1970 год

0+

Живая шляпа

Рассказы
текст
4,7
87 оценок
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказы, как и все произведения Николая Носова, давно стали не только классикой, но и, без преувеличения, национальным достоянием. В нашей стране нет ни одного человека, который бы не читал в детстве про живую шляпу и Мишкину кашу, про фантазёров или Бобика в гостях у Барбоса…Герои рассказов Носова – такие же живые и настоящие, как и любой соседский мальчишка или девчонка. Они так же учатся в школе, играют и проказничают, так же радуются и грустят, ссорятся и мирятся.С детства любимые рассказы Николая Носова прекрасно проиллюстрированы замечательными рисунками Германа Огородникова.

Входит в серию "Классика нашего детства"
Все книги серии

Отличная книга! Очень добрые детские рассказы! Книга из моего детства, всем советую почитать своим детям. Ребёнок много смеялся и переживал за главных героев рассказов)

Почему-то скучнее, чем в детстве. Но дочь в паре мест смеялась. Видимо, это все-таки для нашего поколения, не для современных детей.

Очень понравились рассказы, добрые, поучительные, написанны простым языком, понятным детям. Читать на ночь хватило примерно на неделю и картинки понравились.

отличные рассказы, с детьми с удовольствием читали.

сыновья 5 и 6 лет, говорят что очень понравилось.

все приключения Незнайки уже прочитали, вот теперь знакомились с другими произведениями Носова

Рассказы Н.Носова интересны и детям, и взрослым. Отмечу, что часть рассказов входит в школьную программу литературного чтения и списки внеклассной литературы. Поэтому если вы прочтете их с ребенком 6+ заранее, то не только получите удовольствие от прочтения, но будете более подготовлены к школе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказы, как и все произведения Николая Носова, давно стали не только классикой, но и, без преувеличения, национальным достоянием. В нашей стране нет ни одного человека, который бы не читал в детстве про живую шляпу и Мишкину кашу, про фантазёров или Бобика в гостях у Барбоса…

Герои рассказов Носова – такие же живые и настоящие, как и любой соседский мальчишка или девчонка. Они так же учатся в школе, играют и проказничают, так же радуются и грустят, ссорятся и мирятся.

С детства любимые рассказы Николая Носова прекрасно проиллюстрированы замечательными рисунками Германа Огородникова.

Книга Николая Носова «Живая шляпа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2019
Последнее обновление:
1970
Объем:
69 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-17724-6
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip