6+
текст
PDF

Объем 808 страниц

2015 год

6+

Все шахматные дебюты. Энциклопедия

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Дебют определяет дальнейшее течение шахматной партии, направление основной борьбы. Умело разыграв начало партии, можно добиться ясного преимущества – и освоить все необходимые для эффективной игры дебютные композиции вам поможет эта книга. В ней прокомментированы более 600 партий ведущих шахматистов мира (включая и партии 2015 года). Особое внимание уделено связи дебюта и миттельшпиля.Все партии классифицированы по дебютным вариантам и подвариантам, что делает использование книги невероятно удобным.

Дебют отправная точка к выигрышу. Дебют развивает положение фигур, которые в дальнейшем определяет исход игры. Дебюты практически все изучены, и при всем их нужно как минимум знать, для умелого продолжения развития новых комбинаций. В книге подобраны последние сыгранные партии, наглядно и подробно описаны. Рекомендую узнать новое, не пожалеете…

В этой книге приведены не просто дебютные варианты, а партии сильнейших шахматистов, в том числе и чемпионов мира. То что нужно для изучения дебютов

Показывается доска и ходы. Ничего более. Хотел выучить Каро-Канн, так и не выучил, поскольку тут просто ходы с партий других людей. Ничего не объясняется. Это не энциклопедия, а фигня какая-то.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебют определяет дальнейшее течение шахматной партии, направление основной борьбы. Умело разыграв начало партии, можно добиться ясного преимущества – и освоить все необходимые для эффективной игры дебютные композиции вам поможет эта книга. В ней прокомментированы более 600 партий ведущих шахматистов мира (включая и партии 2015 года). Особое внимание уделено связи дебюта и миттельшпиля.

Все партии классифицированы по дебютным вариантам и подвариантам, что делает использование книги невероятно удобным.

Книга Николая Калиниченко «Все шахматные дебюты. Энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
808 стр.
ISBN:
978-5-699-76099-2
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
808
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf