Отзывы на книгу «Ловушка»

отзыв на повесть "Ловушка"

Вторая повесть серии книг Н. Леонова об инспекторе угро Гурове читается еще с большим интересом, чем первая, так как по моему, отражает не только авторский рост автора, но и предлагает сюжет, который заставляет читателей опережая повествование, разгадать сложное убийство инсценированное под несчастный случай. Нестандартное мышление инспектора Гурова, глубокая порядочность, умение составить психологический портрет преступника и психологически же переиграть его, на мой взгляд, являются качествами, позволяющими ему раскрывать сложнейшие преступления и вызывающими симпатию читателей.

Очень интересный сюжет. Так до конца и не мог понять, кто убийца. Интересная концовка. Читается на одном дыхании. Книга очень понравилась.

как всегда много умозаключений и логических рассуждений. характеры и судьбы людей приведшие к преступлению выведены очень точно. Гуров как обычно очень лаконичен.

Очень неплохо, для такого объёма. Легко читается. Все герои прописаны. А погода вообще описана замечательно. Так и чувствуешь жару...........

Книга, безусловно, интересная. Но это все что угодно, только не детектив. Несмотря на то, что читал Леонова и многие книги о Гурове ещё очень давно, даже не мог подумать, что первые книги были скорее психологическими эссе. Не рекомендую читать тем, кто хотел прочесть именно детектив.

04 октября 2008
1983