18+
текст

Объем 330 страниц

2011 год

18+

В тени дождя

текст
4,4
45 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Город N, что позволил найти приют многим душам со всего земного шара, погрузился в осенние сумерки. В его узких каменных коридорах прячутся те, кто пытается сбежать от самого себя, те, кто хочет начать жизнь с чистого листа или даже те, кто стремится отыскать покой среди хаоса жизни.Доктор Саймон Брис, только-только приехавший в город после принятого предложения о работе, становится невольным участником жестоких событий.Каждый шаг приближает его к ответу, но он вынужден платить за это немалую цену, погружаясь во тьму, где с людей сорваны их привычные маски.

Первый раз книгу увидела в фотостудии и решила купить ее. Когда начала читать, я больше уже не могла оторваться. Настолько было интересно, увлекательно. Настолько тонко и точно автор передал характер героя, что я не просто читала, я была «там» с героем из книги. А ведь далеко не каждому автору удается создать образ, действия, атмосферу и ощущения, как будто все, что написано в книге, происходит с тобой. Очень рекомендую к прочтению! Я даже купила несколько книг в подарок друзьям и родным.

Я очень счастлива, что мне посчастливилось познакомиться с молодым, талантливым автором Николаем Епифановым и его творчеством. В романе «В тени дождя», словно нити в изящном кружеве, сплелись детектив и мистический триллер, преисполненные загадок и философских размышлений. Книга проникла в самое сердце. Многие мысли, выраженные автором, духовно близки мне.


Слог автора изысканный, легкий, интеллигентный. Слова так мастерски подобраны, что они проникают в самую душу читателя и заставляются задуматься. Несколько раз возникало трепетное чувство, словно автор, порывшись в моем сознании, выплескивает на бумагу мои собственняе мысли в образе слова. Непередаваемое ощущение.


Очень атмосферное, мрачное произведение, заставляющее сопереживать главным героям.

Не обошлось и без слез. Автор так достоверно, глубоко изнутри описывает события и чувства героев, что порою тоска сжимала грудь своей тяжестью,словно тисками.

Молодой доктор Саймон Брис, получает заманчивое предложение о новой работе и, не долго думая, переезжает в город N. Мрачный город встречает нового жителя бесконечным осенним дождём, который идёт и днем, и ночью, размывая очертания не только города, но и реальности.

Городок потрясён чередой жестоких убийств. Волею судеб, Саймон оказывается втянут в самую гущу событий. Порой события кажутся столь абсурдными и нереальными, что молодой врач начинает сомневаться в ясности своего сознания.

Каждое последующее событие, приближает нас к таинственной разгадке и в этом предвкушении заставляет трепетать естество читателя. Готова спорить с каждым, что ни за что, до самых последних страниц, вы не сможете самостоятельно разгадать тайну книги!


Это было великолепно! Книга, однозначно, достойна вашего внимания!

С первой главы поняла, что книга то что нужно, для того что-бы залипнуть на несколько дней. Очень легко втянуться и читать пока не дойдете до последней страницы. Героям книги сопереживаешь, ставишь себя на их место и невольно задумываешься над сложными вопросами, которые задает автор своим персонажам. Атмосфера мистическая и загадочная, описана с вниманием к мелочам, что полностью погружает. Рекомендую к прочтению. Спасибо автору, очень надеюсь и дальше увидеть много замечательных произведений!

Хорошее произведение, легко читается.

Интересный сюжет, интересная задумка. Не хотелось останавливаться, но книга закончилась. Хотелось бы продолжение! Автору большое спасибо за эту интереснейшую историю.

Очень рекомендую.

Книгу смакуешь, как вкусный напиток. Автор уделяет внимание деталям, а благодаря легкому слогу – роман интересно читать. Определенно рекомендую любителям всего мистического и загадочного. Удасться ли вам разгадать правду за несколько страниц до конца?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Город N, что позволил найти приют многим душам со всего земного шара, погрузился в осенние сумерки. В его узких каменных коридорах прячутся те, кто пытается сбежать от самого себя, те, кто хочет начать жизнь с чистого листа или даже те, кто стремится отыскать покой среди хаоса жизни.

Доктор Саймон Брис, только-только приехавший в город после принятого предложения о работе, становится невольным участником жестоких событий.

Каждый шаг приближает его к ответу, но он вынужден платить за это немалую цену, погружаясь во тьму, где с людей сорваны их привычные маски.

Книга Николая Игоревича Епифанова «В тени дождя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-99837-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip