16+
текст

Объем 261 страница

2022 год

16+

Личный тать Его Величества

Несколько страниц из жизни Ивана Воейкова, человека, который приводил в исполнение секретные приказы Бориса Годунова
текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иван Воейков – исторический персонаж, опричник, выполнявший «грязную» работу для царей, гнобивший Филарета Романова, убивший Лжедмитрия, и сгинувший, всеми брошенный…

Книга достойна, чтобы найти время и почитать любителям исторической прозы. Рекомендую найти и почитать другие книги автора.

Возможно это и лучшее произведение Николая Стародымова. Мне понравилось, как автор передает атмосферу того времени. Ну а жизнь Ивана Войкова - это отдельная песня. Фантазия автора ее достаточно органически дополняет. Начинаешь читать и оторваться трудно. Рекомендую всем - думаю не пожалеете, если приобретете эту книгу. Твердое "хорошо" отсвечивающее временами оценкой "отлично"!

Хорошая книга. Раскрывает подробности и нравы времен опричнины. От Ивана Грозного до Смутного времени . Особенности сыска также хорошо отражены

Отличная книга, один из представителей опричнины, чье положение в государстве до конца жизни непременно рассматривалось участием в ней в той или иной степени. Можно включить Войекова во второй ряд опричников (если рассматривать происхождение и значимость роли в ней). На первом плане в истории останутся Борис Годунов (как первый царь после рода Рюрика), Малюта Скуратов, Богдан Бельский, Алексей Басманов, его сын Федор (чей сын Петр погиб при восстании в 1605 г.).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иван Воейков – исторический персонаж, опричник, выполнявший «грязную» работу для царей, гнобивший Филарета Романова, убивший Лжедмитрия, и сгинувший, всеми брошенный…

Книга Николая Стародымова «Личный тать Его Величества» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip