Отзывы на книгу «Драконья традиция»

Лёгкая, непритязательная, очаровательная история для поднятия боевого духа и настроения. Чудесно.

Слог простоват, сюжет незамысловат. Герои глубиной характеров похвастаться не так чтобы могут.

Героиня талантлива, настойчива, отзывчива и пасовать перед трудностями не привыкла.

Герой несколько самодовольный, но благородный Дракон Мрачный, за своей парой хоть в ад спустится, хоть на край света отправится.

Кроме них имеются совершенно очаровательный кот, кикимора, бесы, жрецы, колоритная бабуля и незабываемая преисподняя.

В целом иронично, симпатично, светло и крайне наивно.

Очень милая, интересная фэнтезийная история . Героиня красивая, своенравная и уникальная ведьма, приехавшая преподавать в драконью академию. Герой – брутальный, надменный,мрачный драконище, пренебрежительно относящийся к человеческой расе.

Цитирую автора: «Но ведьмы сами по себе загадки и в этом их прелесть и своеобразие. А драконов всегда тянет к необычному и уникальному.»

Их отношения развиваются на фоне захватывающих и волнующих приключений как в самой академии, так и за её пределами.

Очень запоминающиеся и колоритные второстепенные персонажи, описанные с ненавязчивым юмором. В этой истории много забавных и смешных моментов, заставляющих хихикать, а местами даже смеяться в голос.

Книга написана образным языком, сюжет динамичный, до последнего держит в напряжении.

Я получила истинное удовольствие от прочтения книги, зарядившись позитивом на несколько дней.

Автор, спасибо!!!

Книга для лёгкого и приятного чтения. С удовольствием погружаешься в неё и её героев. А по окончании остаются лишь приятные и положительные эмоции

Оооочеень наивный сюжет. Оооочеень глупый. Оооочеень предсказуемо.

А ещё куча перлов типа «пойду что-нибудь искать», или повеление поисковому артефакту, который является домашней работой, изготовленной чуть ли не за ночь «найди всё, из чего можно изготовить какую-то фигню.». А артефакт откуда знает из чего можно изготовить эту фигню?

А ещё вот: « мне нужна книга, которая сделает из меня демонолога» хм, при том, что срок у нее неделя.... Я вот к примеру инженер-строитель, есть ли книга, которая хотя бы за месяц сделает из меня биогенетика?

Да и сами заклинания из разряда сим-салабим абра-кадабра вуаля – заклинание сотворено.

Продуктивность у героини прям Стахановская. За ночь пачку мощнейших артефактов сделать, силой напитать, при этом ещё и выспаться.....

В общем, я искренне пожалела того времени, которое отдала этой книжечке.

Интрига деревянная. Шаблонов тьма. Повороты сюжета косорукие.

Не зацепила, скучные герои, сюжет можно угадать с первой главы. Читается нудно. Герои не раскрываются полностью, может это случиться в следующих книгах.. Не смогла дочитать до конца, не хочу тратить время, и так все ясно..

ну что за отвратительная манера коверкать порядок слов! мы мысли только людей читаем. мне тоскливо стало. аааа! магистр йода в каждом предложении! начало интересное, но порядок слов бесит настолько, что я бросила через пять минут.

Книга на один раз, хотя и динамичный сюжет. Слишком быстро развивается сюжет, да и главная героиня получилась совсем идеальной, немного не понятно от чего все её хотят получить в жены

История презабавная – яркая и веселая. Читалась легко, местами смеялась от души, особенно когда ведьма с адепткой попали в ад и натягивали на себя личину бесов и храмовников со всеми вытекающими))) Правда в конце все стало больше напоминать фарс, если не клоунаду. Но в целом понравилось, фантазия у автора богатая и яркая. Однако все же ложку дегтя добавлю. Хотелось бы обратиться к автору в надежде, что все же каким-то образом до нее доходят отзывы на ее книги. Уважаемая Ная! Вам бы стоило заняться стилистикой и словарем. И нанять хорошего редактора или корректора. А лучше все вместе. Потому-что такие выражения как, например, «несдержанно рассмеялся», «подавилась воздухом», «очень очаровательны» (и это только то, что запомнила, но, к сожалению, переходит из книги в книгу) делают стиль изложения угловатым и снижают удовольствие от прочтения

Купилась на хвалебные отзывы… Фрагмент зацепил, а потом дочитывала на упрямстве… Черезчур динамично и ни разу не смешно… Оценка на 3 с минусом…

Отличная книга. Лёгкое, увлекательное и непритязательное чтение. Можно почитать на один раз, чтобы отдохнуть и ни о чем не думать. Вполне подходит для того, чтобы отдохнуть после работы.

17 марта 2020
978-5-17-119953-1