16+
текст

Объем 220 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Доверяя до самого горизонта

Доверяя до самого горизонта

текст
4,7
9 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она – неудачная дочь, неудавшаяся невеста и незадачливая журналистка, которая после болезненного эпизода в прошлом не доверяет мужчинам. Дитя цивилизации, она получила задание написать статью о питомнике северных ездовых собак, находящемся в забытом богом заснеженном Сибирском уголке. Он – владелец этого питомника, не имеет ни времени, ни желания на личную жизнь. Он знает цену доверию. Сможет ли он помочь ей вновь довериться мужчине?

Прекрасный роман! Тут и история любви, и экскурс в Сибирь, и спортивные соревнования. Вообщем всё так здорово переплелось,что история получилась интересной и живой!

За что я люблю Наташины романы, так это за полное погружение в сюжет. О чем бы она не писала, это всегда продумано до мелочей и герои такие настоящие, что им от всего сердца сопереживаешь. А ещё у Наталии никогда не будет абьюзных героев. Ее герои - это всегда настоящие мужчины, которые заботятся и оберегают своих женщин (ну и по отношению к другим тоже ничего плохого не сделают)


Так вот, герой в этой истории - Кирилл - владелец питомника северных ездовых собак в Хакасии. Довольно замкнутый молодой человек (если верить родне), полностью погруженный в свое увлечение. Собаки занимают все его время, практически 24/7. Естественно, таких условий мало кто выдержит, поэтому он не питает иллюзий по поводу поиска подходящей женщины..


А наша героиня - Фаина - дочка богатейших родителей, которая привыкла жить без стеснений, по курортам. При этом основательно отличающаяся от них. Как сама про себя говорит: бесталанная и бестолковая, с командой Чип и Дейла (отвага и слабоумие) в голове, с Ешкиной морковкой "на языке" (не спрашивайте, о чем это я, лучше читайте)) и с потрясающим именем Фаина - Фая) вот такая необычная героиня в этот раз у нас)


Она отправляется взять у него интервью и написать статью о питомнике..

Как считаете, выдержит ли Фая местную жизнь?... Это было очень весело. Курьёзы начались ещё по прилёту, не успела она ещё добраться до самого питомника...


На самом деле, история далеко не юмористическая. Она затрагивает такую серьезную тему, как доверие. Можно ли довериться человеку, если в прошлом был негативный опыт?.. для Фаи это было безумно сложно, но Кир просто покорил не только ее, но, думаю, и многих читательниц. Он был чуток, внимателен и в него просто невозможно было не влюбиться) Мне кажется, тут большую роль ещё сыграло то, что Кир не просто работает с собаками, он именно живёт этой жизнью (надеюсь, вы понимаете о чем я?)). Он общается с ними без слов, он привык понимать их, считывать их характер, поведение. И с Фаей его молчаливое, но очень наблюдательное поведение, сильно помогло. Он почувствовал проблему, он давал ей шансы высказаться и самой решать, как двигаться дальше, при этом совершенно не давил на нее..


А ещё отдельно хочется сказать о самой атмосфере, которая царила в Хакасии, в самом питомнике, на гонках.. Это настолько интересно прописано, всякие там нюансы, что складывается ощущение, будто ты побывал там.


Спасибо огромное за потрясающую историю!

Если оценивать с точки зрения информации о собаках, то очень хорошо и много. А вот люди и их взаимоотношения довольно шаблонные, не живые, какие-то искусственные, о которых с самого начала романа становится ясно, как будут развиваться их отношения и чем всё окончится. В общем довольно "плоско". Ни в коем случае не хочу обидеть Автора, но этот роман к удачам отнести не могу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она – неудачная дочь, неудавшаяся невеста и незадачливая журналистка, которая после болезненного эпизода в прошлом не доверяет мужчинам. Дитя цивилизации, она получила задание написать статью о питомнике северных ездовых собак, находящемся в забытом богом заснеженном Сибирском уголке.

Он – владелец этого питомника, не имеет ни времени, ни желания на личную жизнь. Он знает цену доверию. Сможет ли он помочь ей вновь довериться мужчине?

Книга Наталии Романовой «Доверяя до самого горизонта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Наталия Романова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip