Основной контент книги Жизнь на осколках видимого мира. Нейропсихологическая диагностика зрительной агнозии
Текст PDF

Объем 88 страниц

2014 год

0+

Жизнь на осколках видимого мира. Нейропсихологическая диагностика зрительной агнозии

5,0
3 оценки
Бесплатно
390 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрен случай пациентки Б., перенесшей два инсульта и страдавшей различными формами зрительной агнозии. Привычный мир предметов и людей предстал для нее в форме не связанных между собой ощущений отдельных свойств, признаков и качеств. Как удавалось ей организовывать свою обыденную жизнедеятельность в этих условиях? Какие способы компенсации своих дефектов она использовала? В книге описано подробное нейропсихологическое исследование этого случая, которое длилось много месяцев и содержит результаты выполнения пациенткой разнообразных диагностических проб, ее комментарии и интервью.

Психология состояний
Коллектив авторов
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Книга восходит к традиции работ Александра Лурии. Данная книга описывает внутренний опыт людей с агнозией. Однозначно рекомендую :)

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Н. Н. Полонской «Жизнь на осколках видимого мира. Нейропсихологическая диагностика зрительной агнозии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2021
Дата написания:
2014
Объем:
88 стр.
ISBN:
978-5-89353-416-0
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
88
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания: