Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 411 страниц

2013 год

12+

Лингводидактическая концепция формирования жанровой компетенции учащихся в системе непрерывного языкового образования

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии представлена межпрофильная концепция поэтапного, преемственного, модульного формирования жанровой компетенции в научной сфере общения студентов и магистрантов нефилологических вузов. Предложенная концепция основана на идее непрерывности языкового образования, жанрово-стилистическом и деятельностном подходах к содержанию и организации обучения. Учебно-методическое обеспечение и научное сопровождение включает межжанровую модель научного текста, модели простых и сложных научных жанров, методику формирования жанрово-стилистической компетенции с учетом специальности обучающихся и этапа обучения.Книга адресована специалистам, работающим на стыке филологии и лингводидактики, преподавателям русского языка и речеведческих дисциплин в высших и средних специальных учебных заведениях, научным руководителям магистрантов и аспирантов любого профиля, а также всем, кто причастен к научной деятельности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлена межпрофильная концепция поэтапного, преемственного, модульного формирования жанровой компетенции в научной сфере общения студентов и магистрантов нефилологических вузов. Предложенная концепция основана на идее непрерывности языкового образования, жанрово-стилистическом и деятельностном подходах к содержанию и организации обучения. Учебно-методическое обеспечение и научное сопровождение включает межжанровую модель научного текста, модели простых и сложных научных жанров, методику формирования жанрово-стилистической компетенции с учетом специальности обучающихся и этапа обучения.

Книга адресована специалистам, работающим на стыке филологии и лингводидактики, преподавателям русского языка и речеведческих дисциплин в высших и средних специальных учебных заведениях, научным руководителям магистрантов и аспирантов любого профиля, а также всем, кто причастен к научной деятельности.

Книга Н. И. Колесниковой «Лингводидактическая концепция формирования жанровой компетенции учащихся в системе непрерывного языкового образования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
411 стр.
ISBN:
978-5-9765-1670-0
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
411
Правообладатель:
ФЛИНТА