16+
текст

Объем 160 страниц

2023 год

16+

СВО. Клаузевиц и пустота. Политологический анализ операции и боевых действий

текст
4,0
35 оценок
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Специальная военная операция (СВО) уже изменила мир.Начав её проведение, Россия сделала заявку глобального исторического уровня на более справедливое, чем однополярная гегемония, мировое переустройство, учитывающее российские ценности и интересы. Именно так на это и отреагировали страны Запада и их союзники.Эскалация конфликта привела к фактическому изъятию финансовых резервов России, дискриминационным экономическим, культурным, религиозным последствиям, а на поле боя – к многочисленным жертвам и противостоянию российского и западного военных потенциалов.Дальнейшая частичная мобилизация перевела российское общество из поддерживающих или осуждающих СВО в непосредственных участников.Глобальность и важность Операции, влияние на текущие события и завтрашний день требуют понимания её обстоятельств и проблем. Российское общество, столь значительно теперь вовлеченное в СВО, имеет на это полное право.Данная книга, написанная на основе глубокого анализа событий СВО, дает ответы на многие вопросы. И ставит новые, найдя и реализуя решения которых, возможно многое изменить к лучшему.Она написана практиком и подтверждена в своих выводах командирами и бойцами, участвующими в СВО.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга своевременная. Даёт возможность ознакомится с ситуацией, которую обходят стороной в СМИ. Так же, у читателя есть возможность ознакомиться с анализом автора, к "Планированию и Готовности" государства к проведению СВО. К минусу книги можно отнести отсутствие обзорной карты ТВД, но этот пробел легко восполняется через интернет.

Александр, текст книги - пустота. . Неужели автор действительно думает что война это аукцион? Неужели не понял что война - это навязывание своей воли врагу, а не торговая процедура? Внутренняя устойчивость системы - это абсолютная необходимость, а политолог как-то пренебрежительно к этому относится.... Странно. В общем дойдя до конца книги я назвал её - "пустота". Просто пустота политологическая.

Отличный системный разбор проблем СВО и поиск путей их решения. Рекомендуется к прочтению всем, кто имеет хоть какое-то отношение к СВО.

Отличная книга, которая честно без патриотических фильтров говорит о текущих проблемах. Рекомендую к прочтению, для тех кто хочет без купюр понять истенное положение.

nadyokhin, С какого перепугу у вас понятие "патриотизм" означает замалчивание и шапкозакидательство?

Спасибо Михаилу за книгу! Не обращайте внимание на злобные отзывы и делайте свою дело. Нужное дело. У вас очень всё правильно и особенно про главную проблему - пехоту. Будут боеспособные мотострелковые и танковые полки (бригады) - будет победа. Сейчас без пехоты ничего уже не решить. И связь конечно и всё остальное тоже важно. Но! без пехоты не получится. Именно она центр этой вселенной. Это отзыв русского общевойскового командира - битого-перебитого.

pechota22, Офигеть у вас анализ. С одной стороны, мотострелковые и танковые полки - это главное, по вашему утверждению. С другой стороны, главное пехота. Так что главное?

всё правильно написано. полностью согласен с автором, население в СССР именно так и учили воевать. куда всё делось… продается и покупается

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Специальная военная операция (СВО) уже изменила мир.

Начав её проведение, Россия сделала заявку глобального исторического уровня на более справедливое, чем однополярная гегемония, мировое переустройство, учитывающее российские ценности и интересы. Именно так на это и отреагировали страны Запада и их союзники.

Эскалация конфликта привела к фактическому изъятию финансовых резервов России, дискриминационным экономическим, культурным, религиозным последствиям, а на поле боя – к многочисленным жертвам и противостоянию российского и западного военных потенциалов.

Дальнейшая частичная мобилизация перевела российское общество из поддерживающих или осуждающих СВО в непосредственных участников.

Глобальность и важность Операции, влияние на текущие события и завтрашний день требуют понимания её обстоятельств и проблем. Российское общество, столь значительно теперь вовлеченное в СВО, имеет на это полное право.

Данная книга, написанная на основе глубокого анализа событий СВО, дает ответы на многие вопросы. И ставит новые, найдя и реализуя решения которых, возможно многое изменить к лучшему.

Она написана практиком и подтверждена в своих выводах командирами и бойцами, участвующими в СВО.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«СВО. Клаузевиц и пустота. Политологический анализ операции и боевых действий» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6049314-2-4
Правообладатель:
Книжный мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip