16+
текст

Объем 228 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
«Магазин снов» мистера Талергута. Дневники грез

«Магазин снов» мистера Талергута. Дневники грез

текст
4,5
876 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Прошел год с тех пор, как Пенни устроилась на работу в «Магазин снов» мистера Талергута, где можно найти сны на любой вкус: стать косаткой в Тихом океане, заново пережить первое свидание или вкусно и полезно поесть! Люди продолжают в своих снах устремляться в загадочный город за лучшими сюжетами на время своего отдыха, но не все постоянные клиенты оказываются довольны покупками. Пенни же мечтает, чтобы счастливых покупателей было как можно больше, и изо всех сил хочет вернуть в «Магазин снов» разочаровавшихся клиентов. Находчивой сотруднице предстоит познакомиться с Деловым районом, где создаются сны, а также посетить Бюро жалоб. Одна из жалоб, самого сложного, третьего уровня, звучит по-настоящему загадочно: «Почему вы хотите отнять мои сны?» Сможет ли Пенни помочь постоянным клиентам вернуться в приятный мир сновидений? Окунитесь в новые истории из мира снов, приправленные «бодрящим волнением» и щепоткой «душевного трепета»!

Книга хороша, но первой уступает. Во-первых, нет хотя бы мало-мальского ориентирования читателя в условиях, которых он оказался. Те моменты, которые были разъяснены в первой книге, во второй просто даются как данность. Кто читает со второй книги - вообще не поймут, что к чему.

Во-вторых, нет развития персонажей. Пенни - просто картонная фигура. Единственный, кто показал глубину - Виго Майерс.

В-третьих, в книге ничего не происходит, хотя есть сюжетные линии очень непростые, про людей с ограниченными возможностями и с психологическими заболеваниями. Но все так по верхам, неглубоко. Тут уж или не замахивайтесь на эту историю, или делайте, как следует.

Отдельная моя "боль" - озвучка женских персонажей Игорем Князевым. Искренне уверена, что если бы он меньше старался, было бы лучше.

Продолжение «Магазин снов» мистера Талергута. Дневники грез не разочаровало, наоборот, с удовольствием возвращаешься к уже полюбившимся героям, их жизням, мечтам, чаяниям и переживаниям. Эдакая "детская" история для взрослых, что весьма приятно - иногда устаешь от чтения фантастики/ детективов/триллеров и хочется чего-то сказочного, доброго и волшебного. К прочтению рекомендую.

Первая книга была классной и интересной: с уютной, расслабляющей и сказочной атмосферой. Вторая, судя по ознакомительному фрагменту, будет не хуже. Надеюсь в ней будут продолжены некоторые сюжетные линии, не до конца развитые в первой части.

NNNToniK

Вторая часть в серии книг. Пенни уже год провела в магазине снов. Она считает себя опытным работником, однако и не догадывается, что узнала лишь малую часть тайн этого необычного места. В этот раз девушке предстоит не только обращать внимание на работу внутри магазина. Теперь к её должностным обязанностям добавляется необходимость разбираться с жалобами постоянных клиентов, чтобы вернуть их в магазин.

В этой части мы болше узнаем о мистере Тайлергуте: о его привыках, характере, амбициозных планах. Узнаем даже об обстановке в его комнате, поверьте - она необычна.

Автор не топчется на месте, добавляет в сюжет новые темы индустрии сновидений и развивает старые. Читатели узнают: об особенностях создания снов для людей с ограниченными возможностями; о проблемах, связанных с осознанными сновидениями; коснутся даже тонкостей летаргического сна и сна при депрессии. Получит развитие серия снов "жизнь других", позволяющая взглянуть на себя чужими, но родными и любящими глазами. Появятся несколько новых интересных локаций, помимо самого магазина. К финалу будет даже пижамная вечеринка и бой подушками. Атмосфера города сна прекрасно выдержана и многогранно рассмотрена.

OksanaBB

Когда в прошлом году я прочитала первую книгу про магазин снов, то осталась в большом восторге от этой удивительной сказочной истории. И потому была очень рада, узнав, что у неё есть продолжение. Конечно, я не могла отказать себе в удовольствии снова вернуться в этот сказочный городок и узнать, что же новенького у полюбившихся персонажей — сотрудников индустрии сновидений.

Как и в предыдущей части главной героиней остаётся девушка по имени Пенни, сотрудница магазина снов мистера Талергута. В первой книге мы наблюдали за тем, как Пенни только устроилась на эту работу, была неопытным новичком и лишь начинала узнавать всё о снах: кто и как их создаёт, где их продают, почему одни сны популярны, а другие нет.

В этой книге прошёл уже год, и Пенни по этому случаю получает не только похвалы и прибавку к зарплате, но и новые обязанности, в число которых входит разрешение жалобных случаев от клиентов магазина, которым не понравился тот или иной купленный ими сон, а то и вовсе перестали что-то покупать.

Пенни очень хочет учиться новому, работать лучше. Ей нравится магазин, нравятся коллеги и начальник, мистер Талергут, и она искренне желает, чтобы все посетители магазина покидали его только с положительными эмоциями. Рассматривая всевозможные жалобы клиентов Пенни, да и читатели вместе с ней, узнают о совершенно разных жизненных ситуациях и о том, как сны могут помочь в том или ином случае.

Возможно, кто-то скажет, что книги эти не выделяются каким-то бойким, лихо закрученным сюжетом, но они с лихвой покрывают это своей неповторимой атмосферой сказочности и уюта. А ещё меня восхищает фантазия автора, которая придумала этот удивительный мир, где сны — всё равно, что кинофильмы, которые зрители выбирают на просмотр по собственному усмотрению. И, как и фильмы, сны могут стать бешено популярными, а могут «провалиться в прокате». А среди их создателей даже проводится премия сродни киношному Оскару.

В общем, не могу я равнодушно относится к этой истории, очень она меня радует, умиляет, и поднимает настроение. Надеюсь, что будут книги и дальше, потому что этот цикл точно заслуживает продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прошел год с тех пор, как Пенни устроилась на работу в «Магазин снов» мистера Талергута, где можно найти сны на любой вкус: стать косаткой в Тихом океане, заново пережить первое свидание или вкусно и полезно поесть! Люди продолжают в своих снах устремляться в загадочный город за лучшими сюжетами на время своего отдыха, но не все постоянные клиенты оказываются довольны покупками.

Пенни же мечтает, чтобы счастливых покупателей было как можно больше, и изо всех сил хочет вернуть в «Магазин снов» разочаровавшихся клиентов. Находчивой сотруднице предстоит познакомиться с Деловым районом, где создаются сны, а также посетить Бюро жалоб. Одна из жалоб, самого сложного, третьего уровня, звучит по-настоящему загадочно: «Почему вы хотите отнять мои сны?»

Сможет ли Пенни помочь постоянным клиентам вернуться в приятный мир сновидений?

Окунитесь в новые истории из мира снов, приправленные «бодрящим волнением» и щепоткой «душевного трепета»!

Книга Ли Мие ««Магазин снов» мистера Талергута. Дневники грез» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
228 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153566-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip