16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 33 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
«Магазин снов» мистера Талергута. Дневники грез

«Магазин снов» мистера Талергута. Дневники грез

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Долгожданное продолжение южнокорейского бестселлера, переведённого на 10 языков! Новое погружение в мир сновидений, причудливой смеси грёз и реальности! Прошел год с тех пор, как Пенни устроилась на работу в «Магазин снов» мистера Талергута, где можно найти сны на любой вкус: стать косаткой в Тихом океане, заново пережить первое свидание или вкусно и полезно поесть! Люди продолжают в своих снах устремляться в загадочный город за лучшими сюжетами на время своего отдыха, но не все постоянные клиенты оказываются довольны покупками.Пенни же мечтает, чтобы счастливых покупателей было как можно больше, и изо всех сил хочет вернуть в «Магазин снов» разочаровавшихся клиентов. Находчивой сотруднице предстоит познакомиться с Деловым районом, где создаются сны, а также посетить Бюро жалоб. Одна из жалоб, самого сложного, третьего уровня, звучит по-настоящему загадочно: «Почему вы хотите отнять мои сны?»Сможет ли Пенни помочь постоянным клиентам вернуться в приятный мир сновидений?Окунитесь в новые истории из мира снов, приправленные «бодрящим волнением» и щепоткой «душевного трепета»!© ООО «Издательство АСТ», 2023

Может показаться, что вторая книга чуть проседает, как большинство вторых книг трилогий, на самом деле это не так. Ошеломительного эффекта который в первой давало осознание возможности проводить свою треть жизни не тупым бревном с изредка включающейся психоделикой, а за осмысленным просмотром снов-на-заказ, уже нет. У второй другая роль. Вселенная создана, мы в ней огляделись, время приниматься за работу, а рутина всегда скучнее момента созидания.


С другой стороны, кумулятивный эффект сериала уже работает на историю, мы знаем условия, знакомы с персонажами: мудрый добрый мистер Талергут, наивная порывистая Пенни, торопыга Спидо, исполненный энтузиазма, хотя немного неловкий Мотэль, менеджер Мокберри и ее помощница Сламбер, невозмутимый педант Вито Майерс и вездесущая помощница директора Везер. И всех этих персонажей Игорь Князев, с его уникальным даром голосовой мимикрии, наделяет собственными узнаваемыми чертами, потому для этой истории аудиокнигу я бы прямо рекомендовала.


Расширяется и список создателей снов, здесь ведь хочешь блокбастер, хочешь романтическую комедию или авторское кино, а хочешь - вовсе нэшнл джиографик. К Доутре Соннодзаки, которая играла важную роль в первой книге, добавляются создатель снов, в которых превращаешься в животное инвалид от рождения Кик Сламбер, автор рождественских Николас Санта Клаус и еще целая когорта персонажей с забавными говорящими именами, снова спасибо Людмиле Михаэску за уютный перевод.

Очень понравилось

Атмосфера сказочная и волшебная.Обе книги прослушала на одном дыхании,очень жаль что так быстро закончилось.Очень жду третью часть,очень надеюсь что всё таки выйдет

Я так рада, что вышла вторая часть. Первая часть книги стала моей любимой, такую сказочную книгу я давно не читала. Вторая часть получилась тоже интересной.

Уютная, добрая и очень жизнеутверждающая история! Героиня здесь не имеет каких-то отличительных черт, являясь нашими «глазами». Задаёт те вопросы, на которые нам хотелось бы знать ответы, идёт туда, куда мы бы хотели пойти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданное продолжение южнокорейского бестселлера, переведённого на 10 языков! Новое погружение в мир сновидений, причудливой смеси грёз и реальности!

Прошел год с тех пор, как Пенни устроилась на работу в «Магазин снов» мистера Талергута, где можно найти сны на любой вкус: стать косаткой в Тихом океане, заново пережить первое свидание или вкусно и полезно поесть! Люди продолжают в своих снах устремляться в загадочный город за лучшими сюжетами на время своего отдыха, но не все постоянные клиенты оказываются довольны покупками.

Пенни же мечтает, чтобы счастливых покупателей было как можно больше, и изо всех сил хочет вернуть в «Магазин снов» разочаровавшихся клиентов. Находчивой сотруднице предстоит познакомиться с Деловым районом, где создаются сны, а также посетить Бюро жалоб. Одна из жалоб, самого сложного, третьего уровня, звучит по-настоящему загадочно: «Почему вы хотите отнять мои сны?»

Сможет ли Пенни помочь постоянным клиентам вернуться в приятный мир сновидений?

Окунитесь в новые истории из мира снов, приправленные «бодрящим волнением» и щепоткой «душевного трепета»!

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Ли Мие ««Магазин снов» мистера Талергута. Дневники грез» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 33 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-143582-0
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip