18+
текст

Объем 332 страницы

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Руки, полные дождя

Руки, полные дождя

текст
4,3
239 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Аид поет в группе, найдя свою возлюбленную Персефону. У Сета ночной клуб, Анубис разъезжает на мотоцикле по бесконечным дорогам. После победы над Кроносом царства мертвых продолжают разрушаться. Равновесие пошатнулось. Настала пора разобраться с тем, кто же на самом деле за всем стоит.

Наконец-то продолжение. Я очень люблю истории об Аиде и Персефоне и мифология. Сюжет интересный и захватывающий. герои интересные.

Ну вот и выходит третья книга полюбившейся мне серии о древних богах, живущих в современном мире и пытающихся быть обычными людьми. Весьма интересный сюжет, очень легко читается. Думаю, эти книги понравятся всем любителям городского фэнтези. А я буду ждать выхода заключительной части, чтобы вновь погрузиться в неоновый мир.

Невероятное произведение, читается легко и быстро, остаётся приятное послевкусие от работы автора. Яркие герои , нетривиальные сюжеты и не предсказуемые повороты.

"Когда хочешь привести мысли в порядок, просто двигайся вперед. Двигайся."


Это то самое время, когда книга попала в нужное настроение. Не случайно я так долго ее откладывала. 


И вот, этот момент настал. «Руки, полные дождя» —последняя часть трилогии «Боги в свете неона» от автора Мэй. 


Я очень люблю всю трилогию Мэй. 


Заключительная часть расскажет читателям о последствиях победы над Кроносом, завершит сюжетные арки всех персонажей и заново влюбит вас в героев. 


Для меня в книге «Руки, полные дождя» на первое место выходят взаимоотношения. 

Между братьями, любимыми и друзьями. Крепкие узы, связыввющие героев, боги, готовые на все ради близких. 


Сюжет нелинеен. Он выстроен таким образом, что линии прошлого помогают понять настоящее. 


Читается легко и увлекательно. Мэй пишет красивым плавным слогом. 


Радуют элементы, детали, которые наполняют роман, будь то орешки на столе, пачка кофе или божественный чатик. Автор не просто упоминает их, а возвращается к ним по ходу сюжета. 


Что вас ждет? 


– Горячие персонажи, от загадочной Нефтиды, до сомневающегося Гора"


– Приключения, интриги и тайны. 


– Любовь между несколькими парами


– Много отсылок к различным мифологиям

Klik

Не смотря на окончательное окончание истории Кроноса, лучше ситуация в царстве мертвых - царстве Аида - не становится. Наверное, настало время с этим разобраться. А то после битвы с Кроносом герои немного расслабились. Сам Аид и его Персефона, Сет, Анубис, Неф, Амон - у них не все отлично, но более - менее лучше, чем до гибели Кроноса. Анубис, спасший Луизу (ну или если верно - Макарию) меняется как человек и как бог - парень винит себя за ее спасение и чувствует за нее ответственность. Его мучения, которыми наполнения вся книга, немного угнетали и делали и без того нерадостную атмосферу еще более давящей. Амон, Амон-Ра - прекрасный бог солнца, смешливый и веселый повар - кажется, в этой части ему досталась очень большая доля испытаний. Тяжкое бремя главы всего Пантеона в совокупности с отравляющим тело и душу ядом мучают Амона - так было его жаль, тем более он на самом деле в цикле стал одним из любимчиков. Сет - еще один прелестник - здесь он мне неуловимо нравился еще больше - ненавязчивый, верный - настоящий друг. При этом царство Аида периодически продолжает подвергаться всяким неведанным до этой поры напастям, физически не очень чувствует себя компания - поэтому борьба продолжается. Причем, она разворачивается в совершенно немыслимом направлении - в конце концов, пора понять, кто и что стоит за заговором, губящим богов. Я не смогла разгадать - тем интереснее все получилось. Совсем для меня неожиданно выпрыгнул этот герой, так отчаянно желающий всевластия, что хотел обречь весь мир на смерть. Хвала богам (Пантеона) что с этим разобрались - да, я не угадала и не предсказала, но все закончилось относительно не плохо. А любовные линии и юмор (особенно Анубиса) сделал книгу еще прелестнее. Получилось - в целом - ничего серьезного, но хорошая трилогия с новым видением жизни и существования богов, мира и человечества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аид поет в группе, найдя свою возлюбленную Персефону. У Сета ночной клуб, Анубис разъезжает на мотоцикле по бесконечным дорогам.

После победы над Кроносом царства мертвых продолжают разрушаться. Равновесие пошатнулось.

Настала пора разобраться с тем, кто же на самом деле за всем стоит.

Книга Мэя «Руки, полные дождя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
332 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-191790-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip