Отзывы на книгу «Воронята»

Хорошее начало, очень загадочно местами, сеттинг крутой, персонажи пока плохо раскрыты, но на это еще 3 книги.

Кто-то в отзывах писал, что это подростковый роман, похожий на сумерки, но я не согласна, совсем другой мир, ни разу не схожий.

Приключения, мистика, первая любовь… Сюжет сразу захватывает. Семья тетушек-предсказательниц напомнила старый фильм (и не один) о сестрах-колдуньях, которые волновались, как бы чего плохого не приключилось с их юными родственниками, помогая им волшебством (не всегда удачно, что было смешно))) Написано очень живым языком, читается очень легко и интересно. Написано скорее для юношеской аудитории, когда кровь «зовет» на подвиги, раскрытие тайн… когда юный человек находится в поисках себя и смысла своего существования. Но и для беспробудных романтиков без возраста, верующих в мистическую составляющую происходящего, коим является ваш собеседник, эта история также интересна, она переносит в иной мир и увлекает за собой.

Прочитала всю серию запоем за 5 дней. Это было невероятное удовольствие! Мир и его герои запали в душу, очень скучаю, точно буду перечитывать!

хорошо книга написана, но увы, слишком подростковая. много шаблонов, и конечно, Мэри Сью в наличии, для тех кто в курсе. есть несколько характеров, которые не были прописаны достаточно чётко, это Ной и Пуп.

Книга на любителя такого жанра. Для меня оказалось чересчур. Жалею, что не прочитала фрагмент, а сразу купила. В принципе, написана динамично. Сюжет закручен. Так что читать можно.

По атмосфере и изложению книга напомнила «Тринадцатую сказку» Джоанны Сеттерфилд, начало бледновато, но дальше интрига захватила, прочитала влет

Книга больше напоминает любительскую работу. События происходят «случайно». Начало тухловато, но под конец стало динамичнее. А идея интересна. Просто почитать, расслабиться – хорошо подходит

Это тот самый случай, когда книга оказалась сильно интереснее описания. Я год была подписана на нельзяграм Мэгги Стивотер, и только сейчас решилась прочитать первую книгу.

Главная героиня с красивым именем - Блу, получает от всех «предсказателей» пророчество о том, что парень, которого она полюбит и поцелует - умрет. Всю книгу, мы, как читатель, находимся в ожидании этого: когда же произойдёт «этот-самый-момент».

С первых страниц я поняла, что книга мне уже «зашла». Автор пишет легко и увлекательно.

Мне очень понравились характеры героев - такие разные, многогранные и местами неожиданные. К примеру, Ной вызвал шок не только у самих героев, но и у меня. Я не ожидала такого поворота.

Магия в книге просто потрясающая. Она ощущается вполне реально. Ничего лишнего. Она не вызывает сомнений, но воспринимается так, как должна - «неужели она существует?».

Книга обязательно понравится любителям фэнтези, магии, необъяснимых явлений, экстрасенсов и медиумов.

Я в восторге от «вневременного» леса, интересной теории лей линий (силовых), о том, как именно Ганси все это прорабатывает. Обязательно, как только будет свободное время, прочту следующую часть.

Атмосфера придётся по душе тем, кому нравится сериалы «Зачарованные» и «Тьма».

первая книга это всего лишь раскачка к основной истории видимо, но она очень интригует. ожидала меньше мистики, но она хорошо прописана, не чрезмерно

Я читала у Мэгги Стивотер лет 10 назад трилогию «Дрожь», и эта история до сих пор свежа. «Воронята» не так держит в напряжении, но тоже интересная. Сразу читать следующую часть нет необходимости, но думаю, я продолжу знакомство с этой историей.

11 августа 2021
2012