18+
текст

Объем 170 страниц

2023 год

18+

Милолика

текст
4,9
35 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какая она, Москва? Красивая, наполненная шикарной жизнью и развлечениями? Или пропитанная ложью и коварством? Красавица Милолика, или попросту Лика, переехала в столицу из своего маленького городка. Она не поступила в институт, но не вернулась домой, боясь расстроить родителей. Послушав подругу, Лика решает подзаработать денег и устраивается работать в закрытый клуб сопровождать мужчин на элитные приемы. Однажды ей придется решить: готова ли она продать свою красоту ради жизни близкого человека? Выбор не будет легким. Обложка создана с помощью нейросети Midjourney.

Спасибо за эту историю и за эту книгу❤️

За романтической историей и легким воздушным языком автора кроется очень серьезная тема. На мой взгляд, задуматься о которой стоит каждому родителю. А готов ли мой ребенок ко взрослой жизни? А уж тем более в большом городе. И еще одна: а доверится ли мне ребенок в случае чего?

Роман о любви, дружбе, предательстве, надеждах.

Ну и, конечно, после прочтения невольно всплывает вопрос: а на что я готова ради близких и любимых?

Такие романы я люблю и готова читать их хоть каждый день. Я прочла её за пару часов, но ещё не скоро забуду. В книге всего 170 страниц, но там так много чувств, боли и любви. История очень поучительная. Я считаю, лучше учиться на чужих ошибках, чем набивать свои собственные шишки.

Мне безумно понравился слог автора, он очень лёгкий и красивый. А ещё я почувствовала такую ностальгию при чтении, ведь история героев происходила в двухтысячных годах. Я и сама была студенткой в те времена. Думаю, эта книга понравится как молодому поколению, так и старшему.


Главная героиня с безумно красивым именем Милолика приехала покорять столицу и поступать в театральный университет. Но она провалила экзамены и решила остаться в столице. Потому что не смогла сказать правду родителям и вернуться в родной город. Тут то и начались её приключения.

Она была слишком наивна и доверчива. Вот жизнь и преподала ей урок. Милолика случайно встретила подругу детства Нику, которая была виновницей ее расставания с любимым парнем Максимом. Ведь она, конечно же, по доброте душевной помогла ей раскрыть глаза на измены Максима и устроиться эксортницей в столице.


Давно я так не переживала. Меня всю трясло, когда я читала, как героиня ломает себе жизнь. На какие жертвы она решила пойти ради своей семьи. Я жалела и злилась на неё одновременно. С одной стороны, поражалась её наивности, но вспоминала себя в эти годы и понимала, что наступила бы на те же грабли.

Ей повезло, что судьба вновь свела ее с Максимом в самый тяжёлый для нее период жизни. Он любил Милолику и бескорыстно приходил на помощь каждый раз, когда она в ней нуждалась. Максим покорил моё сердечко. Единственное, мне было не жаль подругу Нику. Нельзя же ломать жизни всем только потому, что ты сама несчастна.


Книга хоть и 18+, но горячих сцен и описания насилия тут немного. Она очень эмоциональная и понравится всем любителям любовных романов. Мне очень понравилась переданная атмосфера двухтысячных годов. Спасибо автору за хеппи энд. Я боялась, что моё сердечко разобьётся в конце. Но конец был счастливым и красивым.


Я бы посоветовала эту книгу к прочтению молодым девушкам. Да я бы её даже в старших классах уже давала, как поучительное пособие. Это моя первая прочитанная книга у Майи, но я обязательно буду читать и другие книги. Это определённо мой автор!!! Спасибо за подаренные эмоции, они бесценны!

Проблема, которую Майя подняла в Милолике актуальна вне времени. Мне понравилось, что у книги не серая, неясная мораль, как в той же «Красотке», когда девушка, занимающаяся проституцией, получает все: и образование, и богатого красавчика (у которого, как ни странно нет извращённых наклонностей, и который не считает ее красивой вещью). Я не буду говорить, что подобный сюжет может создать в умах молодых девушек неверную картинку, скажу только, что это один случай из миллиона.


В «Милолике» все гораздо понятнее и прозрачнее — лёгких денег не существует, а Эдвард уже занят Вивьен.


История разворачивается в Москве, во второй половине нулевых. Я давно хотела прочитать книгу с вайбом нулевых. И я ее получила. Я словно снова вместе с героями держала в руках кнопочный телефон, украдкой поглядывала на чужой для меня мир гламура, снова побывала в Макдональдсе на Пушкинской (куда мы в студенчестве часто заглядывали после спектаклей в театре на Малой Бронной), окунулась в атмосферу той далекой и уже как будто чужой Москвы.


Милолика приезжает в Москву из маленького городка. Она полна надежд поступить в театральный и прожить яркую и счастливую жизнь. Она наивна, молода и красива. И это значит, что Москва приготовила для неё испытания.


Провалив экзамены в театральный, Милолика берётся за первую попавшуюся работу, на которой платят копейки, только чтобы не разочаровывать родителей и не возвращаться в родной город, потерпев неудачу.


Судьба преподносит ей встречу со школьной подругой, которая предлагает ей работу.


«Ничего такого», — говорит она. «Все, что от тебя требуется — сопровождать толстосумов на мероприятия».


Но ее предложение полно подводных камней.


В «Милолике» Майя покажет вам жизнь юной, наивной провинциалки. Все ее успехи и неудачи. Всю ее боль и взросление.


Если вы любите мелодрамы — книга точно дня вас.

Эта история, как и первая книга автора, написана простым и приятным языком. Читается текст на одном дыхании, а сюжет держит в напряжении. Хочется поскорее узнать, чем же закончится эта история.


Место действия: Москва.

Время действия: 2000-е.


События: Наивная провинциальная девчонка с красивым именем Милолика приезжает поступать в университет в столице, но вместо того, чтобы отнести документы «Пед», как наставляли ее родители, идет на Актерское… и проваливает вступительные экзамены.

Так Милолика оказывается в чужом городе без жилья и средств существования и тут начинается круговорот событий в ее жизни: от безысходности до неизбежности и обратно.


История об обратной стороне эскорта: что стоит за красивой картинкой красивой жизнью? Что приводит девушек в эскорт?


Но еще эта история и о семье, дружбе, любви, доверии, предательстве и прощении, о детских травмах и их последствиях во взрослой жизни. Каждый в этой книге найдет что-то для себя.


Отдельного внимания заслуживает атмосфера. Хоть автор и не вдается в детальные описания духа времени и обстановки, читателю удается почувствовать все это через мелкие штрихи: гаджеты, предметы гардероба, фразочки и т.п.


С этой книгой я вспомнила себя былую и за это отдельное спасибо автору ?? Это было интересно, живо, приятно.

Прочитала с удовольствием еще одну книгу Майи. История уносит нас в далекие, как уже кажется, 2000-е годы. Повспоминали с девчонками свои первые телефоны-раскладушки, размеры стипендий и зарплат

Главная героиня Милолика (интересное красивое имя) была надеждой и опорой семьи.

"Скоро она станет студенткой и уедет из бесперспективного города. Потом устроится на высокооплачиваемую работу, сделает головокружительную карьеру и будет помогать им на старости лет. О чем еще можно мечтать?"

Мечты, мечты....


Родители видели в ней столичного педагога, а сама девочка мечтала стать актрисой и вопреки всем наказам поехала поступать не в пед, а в ГИТИС, и по закону жанра провалила

Родителей решила не расстраивать и начались приключения клубочка лжи.

Книгу читала с позиции мамы своей будущей студентки, поэтому сердце сжималось от всего, что происходило с нашей героиней.

Ее наивность тысячного уровня сводила меня с ума!

О чем думали родители, когда отпускали такую глупенькую девочку в Москву.

Ожидаемо для меня, Лика (Милолика) попадает в самую страшную ситуацию, которая может случится в большом городе с наивными провинциальными девочками.

Это ей «подруга» детства «помогла». При чем уже не первый раз в жизни.

Но хорошо, что на пути Милолики встретились и хорошие люди. Она нашла и хорошую подругу и свою любовь❤❤❤

А любовь, конечно же, всех победила!

Спасибо Майе, что не долго нервировала нас, а то случился бы разрыв сердца.

Я и так прочитала книгу, игнорируя все нормы СЧ, потому что невозможно остановиться, не узнав конец истории.

Какие выводы можно сделать из этой книги:

1. доверяй, но проверяй! Даже если лучшая подруга что-то говорит, перепроверь информацию;

2. Все проблемы в жизни от того, что люди не говорят друг с другом, умалчивают и носят в себе обиды и злость, которые возникли из ничего! Как донести эту мысль до каждого? ;

3. Родители не откажутся от своего ребенка, ДАЖЕ если он не поступит в универ, не сдаст экзамен, получит двойку и за другие «УЖАСНЫЕ» вещи

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

4. Москва подходит далеко не всем.

Кто-то находит в большом городе то, что изменит его жизнь, для кого-то это город больших возможностей и перспектив, а кто-то может просто потерять себя и стать невероятно одиноким среди шумной толпы.

Спасибо за прекрасную историю, которая пощекотала нервишки даже без маньяка

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какая она, Москва? Красивая, наполненная шикарной жизнью и развлечениями? Или пропитанная ложью и коварством? Красавица Милолика, или попросту Лика, переехала в столицу из своего маленького городка. Она не поступила в институт, но не вернулась домой, боясь расстроить родителей. Послушав подругу, Лика решает подзаработать денег и устраивается работать в закрытый клуб сопровождать мужчин на элитные приемы. Однажды ей придется решить: готова ли она продать свою красоту ради жизни близкого человека? Выбор не будет легким. Обложка создана с помощью нейросети Midjourney.

Книга Майи Винокуровой «Милолика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip