Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 2320 страниц

2013 год

0+

Органическая химия Марча. Реакции, механизмы, строение. В 4 томах

Углубленный курс для университетов и химических вузов
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

4 000 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 400,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новое издание известного учебника по органической химии отражает последние достижения в теории и изучении механизмов органических соединений. Широта охвата всех вопросов и литературы позволяет рассматривать эту книгу как энциклопедическое издание по теоретической органической химии. В создании русскоязычной версии принимали участие опытные преподаватели химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.В т. 1 рассматриваются вопросы строения органических соединений, даны представления о кислотах и основаниях, фотохимии, сонохимии и микроволновой химии, прослеживается взаимосвязь структуры и реакционной способности.В т. 2 рассмотрены реакции нуклеофильного и электрофильного замещения с участием алифатических и ароматических субстратов.В т. 3 обсуждаются реакции свободнорадикального замещения, а также реакции присоединения к кратным углеродуглеродным связям и кратным связям других типов.В т. 4 обсуждаются реакции элиминирования, окисления и восстановления, а также перегруппировки.В приложениях дается описание литературных источников, приводится список реакций, классифицированный по способу получения конкретного класса соединений.Для студентов, аспирантов и научных работников химических специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новое издание известного учебника по органической химии отражает последние достижения в теории и изучении механизмов органических соединений. Широта охвата всех вопросов и литературы позволяет рассматривать эту книгу как энциклопедическое издание по теоретической органической химии. В создании русскоязычной версии принимали участие опытные преподаватели химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

В т. 1 рассматриваются вопросы строения органических соединений, даны представления о кислотах и основаниях, фотохимии, сонохимии и микроволновой химии, прослеживается взаимосвязь структуры и реакционной способности.

В т. 2 рассмотрены реакции нуклеофильного и электрофильного замещения с участием алифатических и ароматических субстратов.

В т. 3 обсуждаются реакции свободнорадикального замещения, а также реакции присоединения к кратным углеродуглеродным связям и кратным связям других типов.

В т. 4 обсуждаются реакции элиминирования, окисления и восстановления, а также перегруппировки.

В приложениях дается описание литературных источников, приводится список реакций, классифицированный по способу получения конкретного класса соединений.

Для студентов, аспирантов и научных работников химических специальностей.

Книга Майкла Смита «Органическая химия Марча. Реакции, механизмы, строение. В 4 томах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
2320 стр.
ISBN:
978-5-00101-872-8
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
2320
Правообладатель:
Лаборатория знаний