Читать книгу: «Истории из жизни попугая Андрюши»
Как подружились попугай Андрюша и голубь Витя.
Жил был попугай Андрюша. Обычный такой попугай, разноцветный и с веселым хохолком на голове. И еще он умел громко кричать. Только вот жил он не где-то в Африке, или Южной Америке, а здесь жил, у нас. И вроде бы хорошо у нас жить, весело. Зимой пожалуйста по снежной крыше себе катайся как с горки, а летом вообще красота – купайся в лужах хоть сколько захочешь. А весной, так и не говори – просто шик! Всё колосится и цветет! Жучки себе летают и поют свои жучиные песни!
Только вот никто с Андрюшей дружить не хотел. Пробовал он дружить с воробьями, да они ему говорят – не хотим мы попугай с тобой дружить – ты вон какой большой, да и разноцветный какой-то. Да еще у тебя этот веселый хохолок. Ну тебя, играй сам. Еще он пробовал дружить с котом Савой, но как только Сава предложил Андрюше поиграть и прыгнул на него из засады, Андрюша играть сразу расхотел, и улетел подальше от Савы и его игр.
И вот однажды сидел попугай Андрюша в парке, и смотрел как девочка Катя кормит булкой стайку голубей. Голуби ели хлеб и радуясь, ходили кругами вокруг Кати и хлебных крошек. Попугай Андрюша решил подойти и тоже съесть несколько крошек, но постеснялся разговаривать с голубями. И вдруг один голубь сам заговорил с попугаем.
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе