16+
текст

Объем 240 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Нет в лесу страшнее зверя

Нет в лесу страшнее зверя

текст
4,3
7 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Старая тайна – как глубокая заноза. Только забываешь о ней, а она тут как тут – саднит, воспаляется, мешает жить. Понимаешь, что надо вскрыть и вытащить ее наружу, но все почему-то твердят о том, что ничего не было, и ты все придумала… Чтобы разобраться и понять, что произошло с ней в детстве, Полина Скороходова отправляется с киноэкспедицией в глушь Вологодской области. Что же случилось с девочкой Шушей? И кто он, тот парень, которого она не может забыть уже много лет?

Великолепный детектив! Интрига от начала и до конца! Образы героев очень красочные, а погружение в атмосферу просто невероятное! С огромным удовольствием прочитала книгу! От всего сердца благодарю автора за его труд! Маша, спасибо огромное!

Злата Косолапова, это Вам огромное спасибо, Злата! С теплом!

С удовольствием читала этот детектив! И, конечно же, всем рекомендую! Как и в предыдущих произведениях Маши, здесь представлены очень колоритные образы героев. Они наделены живыми характерами, своими страстями, их легко можно представить и наблюдать за ними на протяжении всего произведения. Не перестаю восторгаться умением автора создавать интригующий сюжет! Книга захватывает с первых же страниц и не хочется ее выпускать уже до завершения истории. А если прибавить грамотный язык изложения и свой неповторимый стиль, то чтение этого детектива – несравнимое наслаждение!!! Браво автору!!!

Надежда Шабалина, благодарю!!! Истинное счастье, когда то, что ты делаешь со всей страстью, находит отклик в душе читателя! Огромное спасибо за вдохновение и внимание ко мне!

Очень необычный детектив, сказочный!!! С огромным удовольствием читала! Яркие персонажи, тайны прошлого, загадочные события настоящего и неожиданная развязка!!! Рекомендую!!!

ezh, благодарю от всего сердца! Ваше мнение бесконечно дорого для меня!

«Нет в лесу страшнее зверя» - жанровый микс из психологического триллера, детектива и романтической истории. Нет, скорее, не микс, а сплав, поскольку ничего тут не намешано, а именно сплавлено в замечательно интересный текст. Мне решительно все понравилось – и центральная загадка с мистическим шлейфом, и объемные персонажи, и внутренние монологи главной героини, и описания дремучего леса, который становится словно бы еще одним персонажем романа. Я бы назвала эту книгу очень живой: никакого привкуса картона, никакой вязкости текста, ничего искусственного в ней нет. Она похожа на хорошо сложенную и талантливо спетую песню.


Главная героиня Полина поначалу кажется наивной и податливой, но когда доходит до дела, проявляет стойкость и отвагу. Что-то страшное видела она в детстве в глухом лесу, а что точно – она не может вспомнить. И никто не хочет ей помочь, наоборот, уговаривают забыть происшествие, как кошмарный сон. Но забыть невозможно! Потому что неясные образы постоянно мучают и ранят.


Когда подвернулся случай поехать с «киношниками» в тот самый лес, Полина не колебалась. Она-то думала, что целая группа – это сила, что всем вместе будет не страшно, но ошиблась. Им было страшно, да еще как!

Я читала книгу до полуночи, потом выключила свет и легла спать. Через полчаса я встала, включила свет, «завела» ноутбук и дочитала до конца, встретив рассвет с котом, дремавшим на клавиатуре. Сами понимаете, если неинтересно, всю ночь не просидишь, глотая страницу за страницей.


Да, и еще об одной грани таланта автора я хочу упомянуть. Маше особенно удаются описания окружающей обстановки. Они удивительно реалистичные, красиво исполненные и при этом очень естественно вплетены в текст. Благодаря мастерской визуализации ты незаметно для себя все глубже погружаешься в таинственную атмосферу романа, который я искренне рекомендую всем любителям детективов, триллеров и романов о любви. Никто из них разочарован не будет.

Шикарный детектив! Рада, что он оказался здесь. Скучно точно не будет. В романе переплетааются тайны прошлого с настоящим, но при этом история написана понятно так, что невозможно запутаться.

Приятного чтения!

Оксана Глинина, благодарю от всего сердца за такой теплый отзыв!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Старая тайна – как глубокая заноза. Только забываешь о ней, а она тут как тут – саднит, воспаляется, мешает жить. Понимаешь, что надо вскрыть и вытащить ее наружу, но все почему-то твердят о том, что ничего не было, и ты все придумала… Чтобы разобраться и понять, что произошло с ней в детстве, Полина Скороходова отправляется с киноэкспедицией в глушь Вологодской области. Что же случилось с девочкой Шушей? И кто он, тот парень, которого она не может забыть уже много лет?

Книга Маши Ловыгиной «Нет в лесу страшнее зверя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip