16+
текст

Объем 290 страниц

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Нет блага на войне

Нет блага на войне

текст
4,3
30 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Очень много книг сейчас посвящается Великой Отечественной войне и интерес к этой вечной теме в нашей стране не угасает. Мы гордимся подвигами наших предков, чтим их память.В этой книге известный историк Марк Солонин высказывает особую точку зрения на события Великой Отечественной войны, подчас неприятную и вызывающую отторжение. Автор предлагает вам альтернативное мнение по важнейшим событиям в истории: началу Второй мировой войны, гибели сотен тысяч жителей блокадного Ленинграда, преступлениях украинских фашистов…Вы сможете глазами автора взглянуть на изнанку войны, на взлеты и падения, подвиги и предательство. Книга покажет обратную сторону медали и познакомит вас с другой версией исторических событий.

Книги Марка Солонина

Гораздо легче купаться в героических мифах о войне чем копаться в грязи окопной правды!

Солонин как всегда аргументирован, читать достаточно трудно, еще и обдумывать прочитанное приходится.

Не перестаю радоваться за нашего земляка-самарца Марка Солонина! Всегда точное попадание в тему, безукоризненная аргументация, живой и легкий для восприятия язык.Книга представляет собой сборник работ не связанных друг с другом, но посвященных одной теме – исследованию мифов о Второй мировой войне. Статья о Лениградской блокаде безусловно хороша, но в полная картина требует освещения причин развития блокады. Частично это сделано в последней части книги – интервью автора. Статья об ураинском национализме – протсто шедевр жанра. Цитаты на украинском языке и переводом только явно непонятных русскоязычному читателю слов,производят огромное впечатление. Сразу осознаешь и как мы похожи, и как непохожи. Удивительно, как к месту оказалась эта работа именно сейчас, весной 2014 года, хотя очевидно, что автор начал ее присать до начала событий на майдане. Ну а статья о советском оккупацинном режиме – просто гражданский подвиг. Писать о таком – большое мужество. Вот только ссылка на И.Эринбурга не понравилась. По-моему Илья Григоьевич имел столь гибкий позвоночник (при, безусловно, остром языке), что использовать его как историческое свидетельство, мягко говоря не корректно. Рекомендую читать всем без исключений. Прочитав, расскажите тем кто не читал. Конечно, оценки будут разные, но не говоить о таких вещах нельзя.

Блестящая книга мастера. Марк Солонин вновь дотошно и беспристрастно освещает те эпизоды Великой Отечественной войны, о которых обычно пишут полуправду, не вдаваясь в глубокий анализ причин. Меня всегда удивляло: в отечественной историографии о блокаде Ленинграда принято говорить как о стихийном бедствии, у которого заведомо нет виновных. Тем не менее, уверен – варианты спасения города были, и Марк Солонин это доказывает с цифрами в руках. Только вот реализовать или хотя бы рассмотреть эти варианты почему-то никто не захотел. Тема украинского национализма в последние три года уже набила оскомину, но и этот материал, благодаря таланту автора, читается на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очень много книг сейчас посвящается Великой Отечественной войне и интерес к этой вечной теме в нашей стране не угасает. Мы гордимся подвигами наших предков, чтим их память.

В этой книге известный историк Марк Солонин высказывает особую точку зрения на события Великой Отечественной войны, подчас неприятную и вызывающую отторжение. Автор предлагает вам альтернативное мнение по важнейшим событиям в истории: началу Второй мировой войны, гибели сотен тысяч жителей блокадного Ленинграда, преступлениях украинских фашистов…

Вы сможете глазами автора взглянуть на изнанку войны, на взлеты и падения, подвиги и предательство. Книга покажет обратную сторону медали и познакомит вас с другой версией исторических событий.

Книга Марка Солонина «Нет блага на войне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00155-032-7
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip