Отзывы на книгу «Первый день», страница 3

Интересная приключенческая книга, написанная в современном динамичном стиле действий и одновременно размышлений о смысле существования человечества.

Иногда перескакивала описания, мне казалось длинновато. Для тех, кто любит медленное чтение, эта книга – прекрасный подарок и попутчик. Однозначно рекомендую.

Вера, любовь и неумолимое желание искать, находить, радоваться и удивляться – вот о чем для меня эта книга!!! Мы, действительно, много не знаем о Вселенной, человеке, наших чувствах… А очень часто нам просто некогда об этом даже задумываться… А нужно! Время – самый бесценный дар, который расстратив, нельзя вернуть вспять

Читается легко, но скучно до невозможности. Я много книг у Леви прочитала. В каждой из них есть налет некоторой тоски по промелькнувшим мимо, но не разгоревшимся чувствам, робкие надежды на взаимность, новые шансы и прочие атрибуты романтических историй, но в этой книге (Первый день и первая ночь) чересчур уж много рассуждений о вселенной, смысле жизни и прочем, что лично мне кажется настолько далеким от романтики, что любовная история героев теряется на фоне масштаба их глобальных открытий. Пространные рассуждения об астрономии и археологии я просто пропускала мимо, чтобы быстрее дочитать до описаний отношений, а эти моменты в книге очень уж редки.

А меня совершенно не впечатлило. Повелась на множество восторженных отзывов и купила обе книги. В последнее время много читаю Ф. Тилье и Гранже. Привыкла к лихо закрученным и непредсказуемым сюжетам, решила сбавить обороты и почитать Леви. Книга показалась скучной, некоторое время заставляла себя читать, раз уж начала, но в итоге совсем потеряла интерес. Конечно, в какой-то мере глупо сравнивать детектив с элементами триллера с книгой приключений, но все же… Безусловно, данное произведение несет определенную пользу – я без конца лезла в интернет, чтобы побольше узнать про описанные в книге вещи, такие, как найденный диск или места раскопок, а потом и вовсе мне захотелось углубиться в древнейшую историю человека. Это всё конечно же хорошо, но я поймала себя на мысли, что читать что-то в интернете мне интереснее, чем возвращаться к сюжету книги. Поэтому, если вы привыкли к лихо закрученным динамичным сюжетам, то вам может быть скучно. Тем же, кто любит приключения, вполне подойдет.

Давно я не встречал таких книг, что бы можно было на какое то время расслабиться, полностью погрузиться в сюжет, переживания героев и их мысли.

Это первая книга Марка Леви, которую я прочитала. Если вы любите приключения, загадки, романтику, то обязательно стоит прочитать эту книгу.

Написано довольно простым языком, по ходу развития книги начинаешь понимать, что происходит, вместе с героями. Очень похоже на Дэна Брауна, только без заумных отступлений в историю или символы.

Захватывающая история встречи давних знакомых, а точнее влюблённых, археолога и астронома, которая оказалась отнюдь не случайной. Переплетение науки и любви, приключений и отношений, заговоров и интриг, религии и веры – здесь есть все!

Супер, я потрясена! Слова здесь излишни, я получила настоящее удовольствие читать эту книгу. Заранее приобрела и с нетерпением начинаю читать «Первую ночь»!

пронзительная книга о приключении, любви, надежде, авантюризме. читается очень легко, сюжет затягивает и не оставляет равнодушным. иду за 'первой носью" думаю продолжение будет не менее интригующем

29 февраля 2012
2010
2009
978-5-389-03821-9
Азбука-Аттикус

Первая книга в серии "День и ночь"
Все книги серии