Цитаты из книги «Где ты?»

Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И когда оно приходит, важно уметь его принять.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Нет одиночества страшнее,чем одиночество вдвоем.

Любить - значит в первую очередь рисковать.

раньше не понимал, что скрывается за этим скромным многоточием, смысл которого очевиден лишь тому, кто знает, насколько одинок человек, живущий ожиданием. До чего же бесконечны часы, что тянутся между этими кавычками!

- Для чего нужно детство?

- Почему ты спрашиваешь?

- А почему взрослые вчено отвечают вопросом на вопрос, когда не знают, что ответить?

Я больше никогда не смогу спокойно смотреть на титры: «Год спустя…», которые порой встречаются в кино. Я раньше не понимал, что скрывается за этим скромным многоточием, смысл которого очевиден лишь тем, кто знает, насколько одинок человек, живущий ожиданием.

«Какой странный выбор - пренебрегать теми, кто тебя любит, и отдавать свою любовь тем, кто тебя в жизни в глаза не видел!»

Трудное оно, утро после ночи, когда наконец высказано все то, о чем давно догадывались, но не желали слышать.

я вот с первого же дня поняла, что и стариком буду тебя любить. Именно так я осознала, что хочу жить с тобой, потому что мысль о старости рядом с тобой делает меня счастливой. Я впервые в жизни не испугалась вечности. И времени тоже.

Текст, доступен аудиоформат
4,6
686 оценок
449 ₽
Бесплатно

Начислим

+13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2012
Дата перевода:
2006
Дата написания:
2001
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-389-03817-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука
Формат скачивания: