18+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Пресыщенность ядом

Пресыщенность ядом

текст
4,1
35 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он появился слишком внезапно, руша все на своем пути. "Золотой мальчик", не знающий слова «нет». Он искалечил мое существование, сам того не подозревая. Притворялся обычным, а оказался за гранью.Всего лишь спор для него.Еще одна трагедия для меня.Но когда карты вскрыты, не остается больше ничего, только выжженная земля и пресыщенность отравившим ее ядом.

Мой первый роман этого автора. Очень интересный сюжет, эмоциональная история. То, как наши поступки и решения влияют на нашу судьбу, как прошлое может изменить настоящее. А по прочтению этой истории захотела ближе познакомиться и с другими персонажами в других произведениях автора. Однозначно истории затягивают. Спасибо автору

"Не важно, что ваш путь был пропитан ядом. Постепенно, день за днём вы пресыщались его желчью, отравляли друг друга, причиняя боль. Но боль уходит, как и обиды. Ты прощаешь, начинаешь дышать полной грудью, жить по настоящему, ведь любовь творит чудеса…"

Знаете что такое боль? А какими многогранными могут быть эти ощущения? Наша героиня прочувствовала все это на себе. Боль от того, как огонь пожирает кожу миллиметр за миллиметром. Боль от предательств : когда горит не только тело, но и сердце, а ещё тлеет душа. Ее до сих пор преследуют фантомные боли, мерещится огонь и снятся кошмары.

Эльвира, нет Эля (она не любит когда ее называют полным именем) – студентка.

В недавнем прошлом она пережила жуткую аварию, после которой остались уродливые шрамы на теле и появились комплексы. Пока Эля была в больнице от нее отказались почти все близкие, муж в том числе. Да – да, несмотря на свои 20 лет героиня успела побывать замужем и развестись. Причина банальна: муж не выдержал испытаний болезнью Эли. Виновника аварии, в которой пострадала Эля с подругой так и не нашли.

Спустя почти год, восстановившись телом и духом, она вновь переступила порог заведения, в котором мечтала учиться. В группе однокурсников внеглассное разделение на богатых и тех, кто учится на бюджете, то есть умных.

"Порой счастье поджидает нас там, где мы его совсем не ждем"

Эля умная девушка и очень проницательный человек. А может это жизнь научила ее с осторожностью относиться к людям? По крайней мере, когда на нее обращают внимание сразу двое молодых людей, она не тешит себя иллюзиями о любви с первого взгляда.

Ни единого раза у меня не возникло раздражения в отношении Эли, несмотря на то, что иногда ее поведение было истеричным.

Даниил-мажор. У него влиятельный отец, везде все схвачено и за все заплачено. С детства мальчику не раз'яснили: что такое хорошо и что такое плохо. Отец постоянно работал, а мама была занята поисками любовников.

Дети таких родителей развлекаются тем, что спорят на живых людей. Очередной жертвой стала Эля.

Все это вызывает у меня дикое желание выразиться нецензурной бранью и спросить: «Кто позволил таким людям возомнить себя сильными мира сего?»

Надо отдать должное Эле в том, что она «раскусила» Даниила, увидев за его поведением полного говнюка, другого человека: доброго внимательного, способного любить. Но если вы думаете, что из жёсткого, эгоистичного парня Даниил вмиг превратится в белого и пушистого, вы заблуждаетесь.

Ребят ожидает много испытаний. Это и раскрытие информации о виновнике аварии, это и показательное воспитание папы Дани в самый неподходящий момент. А ещё мне очень жаль было времени, которое ребята провели врозь. Но тем ценнее стал эпилог.

Это история о любви и прощении. Меня она тронула, заворожила. Прочла ее залпом, можно сказать «проглотила».

Благодарю автора за эту проникновенную историю.

Отличный роман. Яркий сюжет, эмоциональный и неоднозначный. История любви героев в данном романе такая болючая. Но от этого еще и интересней было читать и посмотреть, как они придут друг к другу. Мне понравилась книга.

mariselen
Знакома с автором, наше знакомство прошло не очень хорошо.Читала ее серию из двух книг, остался небольшой неприятный осадок.Но все-таки рискнула снова.Я правда не поняла название, все-таки яд тут не причем….
На протяжении всей истории мы наблюдаем эмоциональные качали.То герои отталкивают друг друга, то чуть ли не признаются в любви.Иногда это напрягало, уже не было так интересно читать.Так же встречались не реалистичные события, которые вряд ли бы произошли в жизни.
Типичная история про мажора и побитую жизнью девочку.Эля пытается жить дальше после аварии, навещает свою подругу, которая осталась в коляске после того дня….Вроде все идет нормально, пошла опять в университет и тд, но в жизнь врывается Даниил.Наглый, уверенный мажор.Клише на клише.
Написано легким слогом, как будто сижу на кухне у подружки и слушаю ее историю.Эмоционально, дерзко, драматично это все про эту книгу.
Мне понравилось.Не скажу, что прям советую, но нормально.
В книге есть душевные переживания, драма и богатая жизнь.

Определенно не легкое чтиво. Сложные отношения у героев, много противоречивых поступков и эмоций. Эля девочка с приобретённой психической травмой и Данил живущий со своими «демонами» всю жизнь. Затрагивается извечная проблема отцов и детей. Папа Дани конечно очень сложный персонаж и его поступки вызывают бурю эмоций, разных оттенков…Что «режет» глаза в тексте так это постоянно повторяющееся слово «подымать»…деревенское употребление какое-то хотя роман о столичных мажорах. Автору успехов в творчестве!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он появился слишком внезапно, руша все на своем пути. "Золотой мальчик", не знающий слова «нет». Он искалечил мое существование, сам того не подозревая. Притворялся обычным, а оказался за гранью.

Всего лишь спор для него.

Еще одна трагедия для меня.

Но когда карты вскрыты, не остается больше ничего, только выжженная земля и пресыщенность отравившим ее ядом.

Книга Марии Высоцкой «Пресыщенность ядом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip